Страницы: 1
RSS
Поиск пересечений интервала дат в списке из нескольких дублей
 
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, подскажите вот какую вещь. Имеется список людей(список достаточно большой, около 2000-3000 тысяч человек), приходящих в течение определенных периодов к разным специалистам. Необходимо сделать так, чтобы был обозначен факт пересечения периодов обращения у каждого отдельного человека не друг с другом, а внутри себя. Задача 1. Иванов Алексей Иванович не должен находиться в одно время и в Туле и в Воронеже. Задача 2 Иванов Петр Иванович не должен в одни и те же дни лечиться у 2х массажистов, однако на физио идти может спокойно.
Сложность в том, что этих Алексеев и Петров с разными фамилиями около 2000 человек, поэтому каждый раз каждого фильтровать по имени достаточно...ммм...долго. Благодарю за понимание, надеюсь на помощь.

Изменено: anrui - 06.05.2017 10:58:56
 
anrui, здравия. Задача не понятна. Покажите в файле из чего что должно получиться и почему.
PS Для специалистов я бы добавил группировку, раз массажистов м.б. несколько и нельзя, чтобы клиент в один день был более чем у одного.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Если правильно понял
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Спасибо большое, но немного не то, вся сложность поймать именно не дату начала, а период лечения. Немного поменял условия, сортировку по специалисту можно сделать и вручную. Нужно хотя бы вести простой подсчет пересечений периодов дат у каждого отдельного человека. Пример подправил:
 
В итоге совершенно случайно наткнулся на тему http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=59290&TI... , где как раз то что нужно нашлось. Но все равно спасибо _Igor_61 за подсказанную идею с  
Цитата
=ЕСЛИ(ЕСЛИОШИБКА(ВПР(M5;M6:M$1000;1;0);"")<>"";"";ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(M$2:M5;M5)>1;"";M5))
. Это помогло решить вторую задачу.
 
Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне надо найти совпадения в периодах работы одного и того же человека на разных предприятиях. Если он одновременно работал в 2 и более местах, тогда необходимо показать начало и конец совпадения по датам. Первую часть я получила, а вторая не получается.

=СУММПРОИЗВ(($A$2:$A$9=A2)*(H2<=$I$2:$I$9)*(I2>=$H$2:$H$9))

где А - номер соцкарты, H - начало поступления на работу, I - дата ухода с работы

В следующих 2х столбцах  или в отдельной таблице надо прописать начало и конец совпадений.
Если совпадений 2, то при помощи Сводной таблицы нахожу начало и конец периодов дат совпадений, а если больше 2, то минимум и максимум выдают не стыковочные даты. Может есть другой вариант?  Спасибо.
Страницы: 1
Наверх