Страницы: 1
RSS
Вытащить из текста размеры, Поиск текста
 
Добрый день! Такая проблема - есть значения в текстовом виде - размеры изделий. Все они вбиты вручную, где "х" - соответственно русская "ха". Рядом необходимо перенести эти значения в соответствующие столбцы. И есть ли возможность преобразовывать полученные столбцы обратно "справа-налево" в исходный вид (АхБхВ см)?
 
Так нужно?
формула деления размеров
=--ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(ЛЕВБ($A2;8);"х";ПОВТОР(" ";99));99*СТОЛБЕЦ(A1)-98;99)
и объединения
=I2&"х"&J2&"х"&K2&" см"
Алексей М.
 
Цитата
greenking написал:столбцы обратно "справа-налево"
банально поиск-замена
=ЗАМЕНИТЬ(A2;НАЙТИ("х";A2);ДЛСТР(A2);"")
=ПСТР(A2;НАЙТИ("х";A2)+1;НАЙТИ("х";A2;НАЙТИ("х";A2)+1)-НАЙТИ("х";A2)-1)
=ПСТР(A2;НАЙТИ("х";A2;НАЙТИ("х";A2)+1)+1;НАЙТИ(" ";A2)-НАЙТИ("х";A2;НАЙТИ("х";A2)+1)-1)
3 столбца располагайте в любом порядке
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
АlехМ, то, что нужно, спасибо. Можете, пожалуйста, объяснить как перенести формулу, если исходный текст перенести в другое место(изначально в других ячейках находится)?
П.С. JeyCi спасибо, но у АlехМ способ для 2й задачи, как по мне, проще. Если можно адаптировать под первый вопрос - не пойму как(
 
Образно говоря, нужно в C2 получить буквы - 1я и 2я по счету, в D2 4я и 5я и в E2 - 7я и 8я по счёту буквы из A2
Изменено: greenking - 17.05.2017 18:05:51
 
Всё, разобрался, спасибо!!
 
АlехМ, JeyCi, пожалуйста, посматривайте на названия тем...
Страницы: 1
Наверх