Страницы: 1
RSS
Подсчет количества движений в столбце
 
Добрый день!
Прошу помочь написать формулу подсчета движений, пример вложил... Описал как мог))) Даже пример на картинке сделал))

Заранее огромное спасибо)

PS
У самого голова не варит, как не пробовал... Явно до Вас мне далеко....
Изменено: smalanchenko - 22.05.2017 10:13:37
 
=ЕСЛИ(ДЛСТР(ИНДЕКС(E:E;СТРОКА()-1))=0;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($C3)*ЕЧИСЛО($B3)*ЕЧИСЛО(ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-1));$C3;"");"")
Ввести в D3 и протянуть вниз. Проверяйте.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
А формулу для колонки "С" возможно сделать? Там тоже формула нужна(((...

Спасибо!!
 
Логика "Кол-во движен." мне не понятна.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Формула не совсем правильно считает... серия движений должна закрываться по двум результативным числам в колонке "С" и далее начинаться с "1"
Она буде правильной если так:
=ЕСЛИ(ДЛСТР(ИНДЕКС(E:E;СТРОКА()-1))=0;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($C2)*ЕЧИСЛО($B2)*ЕЧИСЛО(ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-1));$C2;"");"")

Но там появляется после серии где 3 движения лишний счет "1", там должно быть пусто
Изменено: smalanchenko - 22.05.2017 11:13:25
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Логика "Кол-во движен." мне не понятна.
В колонке "С" считает количество движений , результат это когда два захода одновременно.
Как это описать не знаю.... я цифрами расставил пример.  
 
Цитата
smalanchenko написал: Не совсем правильно считает
Подкрепите слова файлом, где будет ручной счёт и счёт формулой, чтобы я видел расхождения.
Цитата
smalanchenko написал: Как это описать не знаю
У меня та же проблема. Пока не увижу логику, то формулу написать не смогу.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Цитата
JayBhagavan написал: Пока не увижу логику, то формулу написать не смогу.
Вложил новый пример, уже с вашей формулой... может это что-то прояснит. Красные это цифры закрывающие серию.

Спасибо!JayBhagavan,
Изменено: smalanchenko - 22.05.2017 11:46:55
 
=ЕСЛИ(ДЛСТР(ИНДЕКС(D:D;СТРОКА()-1))=0;ЕСЛИ(ЕЧИСЛО($C2)*ЕЧИСЛО($B2)*ЕЧИСЛО(ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-1));$C2;"");"")

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Спасибо! Большое! Очень быстро и точно!!

Осталось с формулой по колонке "С")))) Буду думать как объяснить логику... Хотя понимание такое, что в колонке D результат закрытия серий, а в колонке C расчет серий, серия считается закрытой когда было в подряд 2 единицы..., а если была 1 единица то серия продолжается...

Типо так, 1 раз мимо, 2 раз мимо, 3 раз попал и тут же контрольный 3 раз, если попал то снова с 1 раза, а если не попал, то есть мимо то далее 4 раз, 5 раз, пока не будет два попадания в подряд...
Изменено: smalanchenko - 22.05.2017 12:10:14
 
Для C2:
=ЕСЛИ(ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-1)=1;ЕСЛИ(СУММ(ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-2):ИНДЕКС($B:$B;СТРОКА()-1))=1;ИНДЕКС(C:C;СТРОКА()-1);1);Ч(ИНДЕКС(C:C;СТРОКА()-1))+1)

Тестируйте.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Сколько можно убирать после Вас?! Перестаньте мучить кнопку цитирования!!! Она не для ответа [МОДЕРАТОР]

Ого, отлично подошло!!!
Спасибо огромное!!!!
Страницы: 1
Наверх