Страницы: 1
RSS
Подсчет значений в ячейках
 
Такой вопрос:
Есть большая таблица с буквами. Нужно посчитать общее количество разных букв. Пробовал считать через СЧЁТЕСЛИ(C5:C48;"П")+СЧЁТЕСЛИ(C5:C48;"В") (файл добавляю), но хотелось бы более акуратного решения. Есть мысли, что можно компактнее оформить решение через СЧЁТЕСЛИ() + И(). Но не знаю как их объединить.
Изменено: ggazila - 13.07.2017 21:34:50 (Перезалил файл)
 
Файл пустой.
 
Цитата
ggazila написал:
Такой вопрос:
Такой ответ:
=СУММ(СЧЁТЕСЛИ(D5:F48;{"П";"В"}))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Еще вариант. Формула массива
=СЧЁТ(ПОИСК(D5:F48;"ПВ"))
Алексей М.
 
Ещё вариант
Код
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(D5:D48;$J$1:$J$9))
$J$1:$J$9- диапазон с буквами
 
ggazila, а что с Вашей прошлой темой? Там Вас ждут 4 ответа. Или Вы из тех, кто не считает нужным сказать спасибо за оказанную помощь?
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, Не знаю, каким образом благодарность проявлять. Кнопок "Спасибо" не увидел. А банальное сообщение с текстом "Благодарю за помощь", думал, прировняется к флуду. Или на этом форуме это нормально?
 
Не приравняется.
Цитата
ggazila написал:
Или на этом форуме это нормально?
Это не только на форуме, но и в жизни нормально и правильно.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо всем за помощь! Все формулы оказались полезны.
 
gling, позвольте вопрос. Возможно в пределах одного критерия ставить ссылки на разные ячейки? Например, нужные мне буквы в ячейках J1 и J5, а между ними другие буквы и мне не нужно, чтобы они попали в расчеты.
 
ggazila, можно так
Код
=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(D5:D48;ИНДЕКС(J1:J9;Ч(ИНДЕКС({1;5};)))))

В фигурных скобках перечислены номера ячеек диапазона $J1:$J9, которые содержат буквы для счета.
Изменено: АlехМ - 16.07.2017 12:57:25
Алексей М.
 
АlехМ, спасибо! Подошло идеально
Страницы: 1
Наверх