Страницы: 1
RSS
Сбиваются параметры страниц при открытии на другом компе (Excel 2013), Есть ли способ выставить разрывы страниц так, чтобы на любом ПК они бы отображались одинаково?
 
Здравствуйте,
Подскажите, если на листе несколько страниц и они разделены вручную как необходимо, есть ли способ отобразить это на всех ПК одинаково?
Поискал по форуму, например здесь http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=12499  решение не найдено.
Это происходит из-за разного разрешения экрана (ПК и Ноут обычно) или  разного драйвера при смене принтера. Пример файла прикрепил.
Вот один и тот же файл на разных ПК - смещаются границы страницы (пунктиром отмечен вынужденный разрыв страницы):
Изменено: Андрей Фетисов - 25.05.2017 16:44:54
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
 
***РЕШЕНО***
Таким способом, чтобы у адресата при печати отправленного ему файла, сохранялось бы разделение по страницам так, как мы его установили, надо соблюсти основное требование - выставить высоту страницы не более 25,4 см.
Если последняя строка, содержащая любые данные (даже окрашивание ячейки) находится на странице ниже отметки 25,4 см на линейке, возможно смещение этой строки на следующий лист у адресата.
1.Перейти в режим просмотра: разметка страницы и выставить высоту каждой страницы по линейке не более 25,4 см.

2.Для этого поставьте курсор на последнюю заполненную строку в конце каждой страницы, вы увидите на линейке на какой высоте она заканчивается, пусть это будет 25-25,4 см на случай печати с другими параметрами принтера, пустые строки ниже удалить!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
 
Хочу огорчить - сработать может так же не везде, т.к. разметка напрямую зависит от принтера. И если принтер не поддерживает достаточную ширину полей и размер листа - то разметка равно поедет. Хоть при таких размерах этот шанс и не велик - но он есть.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Потестируем, спасибо!
Каждое препятствие это новая возможность чему-то научиться.
Страницы: 1
Наверх