Страницы: 1
RSS
Неправильная алфавитная сортировка
 
Здравствуйте!
Возникла такая проблема. При сортировке данных в таблице с 1 по 602 ячейку сортирует нормально (от А до Я), а потом, продолжающиеся данные опять сортируются от А до Я. То есть как бы два диапазона данных последовательно отсортированы. Даже копировал в отдельные документы с сохранением только данных(без таблицы) - толку 0. Прошу помочь разобраться.
 
Здравствуйте. Сортирует правильно, сначала англ потом русский.
 
То что сортирует сначала английский, а потом русский я знаю. и в первых 602 строках все верно. а потом он заново начинает сортировать. А по идее это должен быть один диапазон.
Изменено: lyubimoff - 31.05.2017 09:15:44
 
Однако, это у вас на ПК заморочки. См. файл с номерами и "двойниками", как вариант... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z,  Действительно, где-то у меня косяк( после пересортирвки документа, который вы прислали опять ерунда.... но это же неправильно. А куда копнуть чтобы это поправить?
 
В первой группе в начале у всех есть невидимый символ.
 
прежде, чем изводить себя мыслями "Что же не так с Excel???"
постарайтесь проанализировать свои данные и поискать ошибку там
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Hugo написал:
В первой группе в начале у всех есть невидимый символ.
Какой и как его  просмотреть/убрать
 
Я смотрел в массиве.
 
У меня тоже такой косяк. Странно отображаются как нужные буквы но код символа у всех 63 и они при сортировке лезут вверх. При шрифте Wingdings это хорошо видно. Мне тоже интересно, в чем причина?
 
Цитата
lyubimoff написал:
как его  просмотреть/убрать
Код
=LEFT(Таблица1[@[Исполнитель -  Название]],1)
его выводит (правда он невидим), вот от этого и можно плясать.
Можно его извлечь, скопировать и Ctrl+H' акнуть на ничего весь столбец.
Изменено: Hugo - 31.05.2017 09:56:59
 
Hugo, Спасибо, помогло!
Код
=LEFT(Таблица1[@[Исполнитель -  Название]],1) 

а потом через замену.

Страницы: 1
Наверх