Страницы: 1
RSS
Как перенести БД в Excel
 
Как перенести БД со сложной структурой в Excel?
Исходный файл - Kak perenesti v exel.bd (можно открыть в Блокноте или в Notepad++)
Примерный результат - Результат.xls
Изменено: Lyuker - 03.06.2017 11:00:45
 
Цитата
Lyuker написал: Как перенести БД со сложной структурой в Excel?
1. Вручную (Копировать-Вставить)
2. Макросом
3. SQL запросами
4. Свой вариант...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
1. Вручную (Копировать-Вставить)
Только таким способом могу, но там больше 2к строк. Мне бы автоматизировать такой процесс.
 
Да без проблем. Заказывайте
В данном разделе форума помогают по КОНКРЕТНЫМ вопросам.
З.Ы. Чем можно открыть Ваш *.bd файл? ACCESS его не узнает, а ставить ради Вас какое-то стороннее приложение вряд ли желающие найдутся
Цитата

Файлы BD имеют Uncommon Files, который преимущественно ассоциирован с Solaris Browser Data File (Sun Microsystems Inc.).

Файлы BD также ассоциированы с Unknown Apple II File (found on Golden Orchard Apple II CD Rom) и FileViewPro

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Может в Вашей СУБД есть штатная возможность выгрузки данных в Excel? Покопайтесь в настройках
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Чем можно открыть Ваш *.bd файл?
В Блокноте, в Notepad++
 
Я так понял, что мне надо заменить все запятые, которые находятся внутри одинарных кавычках, другим символом, например '24-00-00 , 24-13-55' превратить в '24-00-00 * 24-13-55'. И тогда, думаю, получится стандартными средствами загрузить в Excel.  
 
У нас в Курилке есть тема - Девочка красивая пишет про Access+Excel  - почитайте. Мне кажется ровно Ваша тема....
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Пользуйтесь
Спасибо
 
Цитата
R Dmitry написал:
Пользуйтесь
В экселе 2016 указываю файл, который приложил в первом посте и выдает см. картинку
Изменено: Lyuker - 05.06.2017 00:48:46
 
У Вас точно файл в кодировке "UTF-8" ?
Спасибо
Страницы: 1
Наверх