Страницы: 1
RSS
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Добрый день. Есть два массива данных. 2014 и 2015 год. Нужно вывести суммы и среднее. Это я сделаю.
Но нужно эти массивы объединить и потом, в итоге выбирать любой продукт по типу (я так понимаю это выпадающий список, либо сложный фильтр по двум условиям, либо сводная таблица). и по году.  Подскажите пожалуйста, какой инструмент или функция поможет? Для начала я должен объединить эти массивы в один? (с разбивкой по годам).
 
Цитата
Igorman написал: какой инструмент или функция поможет?
Нужно знать ЧТО же Вы действительно хотите? Что значит 'нужно эти массивы объединить'? Ну и прочее. Пока не понятен конечный результат можно посоветовать любой из перечисленных Вами инструментов плюс макросы, Power Qwery, SQL-запросы и далее..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Пример во вложении. При выборе в ячейке В1 типа продукта (конфеты, батоны, кефир) и выборе года В2 (2014, 2015, 2016) нужно чтобы выводился развернутый список. Сумма и среднее значение....думаю над этой проблемой, но чтобы они были динамическими...Наверное это связано будет со сводной таблицей.
 
Для таких обработок (Сводная таблица) данные должны быть в ОДНОЙ и ПЛОСКОЙ таблице. Без объединенных ячеек и прочей 'красоты'
Если изменить исходные данные нет возможности или сложно, то я бы предложил макрос по отображению нужных, заранее поименованных, диапазонов, в зависимости от значений выпадающих списков
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja
Спасибо за ответ. Макрос не нужен. Слишком сложно. Вот сделал единой таблицу. Мне кажется, нужен фильтр по двум условиям.
 
Может расширенный фильтр подойдет ?
 
Получилось!! Посмотрите пожалуйста. Тогда последний вопрос: не по теме [МОДЕРАТОР]
Страницы: 1
Наверх