Страницы: 1
RSS
Автоматизированное создание ссылок к однотипным генtрирующимся файлам
 
Уважаемые, я не являюсь достаточным знатоком в макросах, если такой смог бы вообще решить мою проблему, хотелось бы услышать возможно ли вообще решение.
Ситуация следующая: существует файл с таблицей, в которой удобно подобраны формулы, дабы работала как краткий отчет. Проблема заключается в том, что файл ссылается на шаблоны проектов MS Project (в формате xlsx, выбраны конкретные данные из всего оригинального файла), но предполагается, что количество файлов будет возрастать.
Поэтому созрел вопрос, можно ли автоматизировать процесс создания ссылок на регулярно генерируемые xlsx-файлы, часть которых сейчас не существует, ибо позиции ячеек в файлах не меняются, а копировать ряд ячеек и переписывать название файла 1003.xls на 1004.xls и так далее в каждой ссылке вручную очень долго?
 
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 100 Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Примерный вид вот такой. Простенькая таблица т.к. по сути я пытаюсь делать ссылки к файлам MS Project, но напрямую это не получается делать в автоматическом режиме.
Предполагается, что файлов типа 1.xlsx, 2.xlsx будет несколько сотен, но простым перетягиванием ячеек я не могу сделать ссылки на файлы, которые появятся в ближайшем будущем, только на те, что я выделил. В этом и заключается загвоздка моя.
Изменено: Desire - 09.06.2017 13:22:54
 
Похоже вам надо через ДВССЫЛ делать (чрезе ячеку писать название файла), щас может найду в своих закромах аналог =)
 
Desire, Ваша задача решается написанием макроса. ДВССЫЛ() тут не поможет. Только не понятно, зачем Вам ссылки на ячейки? Почему не достаточно вставка значений макросом?

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan, предполагается, что основной эксель-файл будет открывать начальник, хотелось бы, чтоб ячейки заполнялись сами по степени появления файлов (1,2,3...)
 
Цитата
Desire написал: хотелось бы
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,ну если других вариантов нет, то ладно, спасибо за ответы
 
Desire, всегда есть альтернатива - написать макрос самостоятельно либо Вам подскажут другой вариант решения, например, при помощи Power Query.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
Страницы: 1
Наверх