Страницы: 1
RSS
Последовательный вывод результатов опросов на диаграмму
 
Всем привет!

помогите, пожалуйста,  с такой задачей - проводим опрос, всего 10 вопросов, на каждый вопрос есть шкала оценки от 1 до 6, опросили 10 клиентов
задача - быстро построить графики, на которых будет следущая информация для каждого клиента  - количество шкал от 1 до 6, например
Клиент 1
Количество Шкал по 10ти вопросам
Шкала 1 = 0
Шкала 2 = 3
Шкала 3 = 4
Шкала 4 = 1
Шкала 5 = 1
Шкала 6 = 1
Хотел сделать в сводной таблице, но не получилось

В приложении файл заполненный.
спасибо

ЗЫ
Если есть другой более оптимальный способ, поделитесь )
 
и без сводной все просто.
тему можно назвать
"Последовательный вывод результатов опросов на диаграмму"
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
через сводные таблицы такую задачу можно решить?
 
Мой вариант - Сводные Таблицы (График удобен, но только тогда, когда он - один).
Думаю, Вы должны уйти от своего варианта построения таблицы - см. мой файл.
Сводная Таблица - очень удобный инструмент для анализа.  
Я предпочитаю "не грузить голову преходящей" информацией! ("Терпеть-ненавижу" многолистовые файлы.)
На основе Вашей информации я построила 3 сводные таблицы:
1. Вариант с фиксированным числом строк в исходной таблице.
  Он не удобен при обновлении данных - обновление работает только в рамках указанных строк.
  Если в исходной таблице (в конце таблицы) появятся новые строки - обновление их "не подхватит"!
2. Вариант с "запасом" строк - значительно удобнее, т.к. строки, появившиеся в конце исходной таблицы, при обновлении "подхватятся".
  Но всегда есть риск "потерять" часть строк: надо помнить границы "запаса" строк!
3. Использование динамической исходной таблицы: выделить все столбы исходной таблицы и дать имя этому диапазону.
  В таком разе снова можно "не грузить голову преходящей" информацией!
  Это - самый удобный вариант!
 
Мотя, спасибо большое!
вопрос -
Можно ли составить сводную таблицу со структурой - которая была у меня изначально, то есть 2 колонки  ( "Шкала" (от 1 до 6) указывается на пересечении вопрос/клиент)
КолонкаВопросыКлиент 1
       
КолонкаВопросыКлиент 1Клиент 2Клиент 3Клиент 4Клиент 5Клиент 6Клиент 7Клиент 8Клиент 9Клиент 10
Вопрос 13651312646
Вопрос 22612136626
Вопрос 32526554652
Вопрос 44412546666
Вопрос 53664432434
Вопрос 65653413555
Вопрос 73624365354
Вопрос 83456544525
Вопрос 96243241524
Вопрос 102216321224
или все-таки чтобы воспользоваться сводной таблицей все параметры должны иметь отдельную (строку/колонку) - в вашем примере    
КолонкаВопросыКлиентыШкала
 
Цитата
sergexcel написал:
Если есть другой более оптимальный способ, поделитесь )
Делюсь:  ;)
Вопросы лучше обозначить в полях таблицы, клиентов построчно ибо, как правило вопросов меньше, а количество клиентов может меняться даже в процессе опроса.
В приложенном файле так и сделано.
На первом листе опросная таблица с автофильтром, на втором диаграммы.
Автофильтр определяет диапазон данных доступных для диаграмм.
На листе диаграмм можно выбрать критерий отображаемой информации (Клиент, регион и т.п.) присущий клиенту.
В случае повторяющегося критерия выдается среднее значение.
Т. к. есть столбец дата, то хоть опрос будет длиться годами, но всегда можно отфильтровать период или посмотреть динамику во времени.
Сводные таблицы не использовались.
Вообщем, для творческого размышления пойдет.
 
AAF, спасибо!
 
Цитата
sergexcel написал:
Можно ли составить сводную таблицу со структурой - которая была у меня изначально
Вашу структуру данных я не смогла заставить Сводную Таблицу "съесть"!   :D
Вариант: макрос с динамическими
1. количество вопросов,
2. количество клиентов.
Изменено: Мотя - 12.06.2017 19:40:24
 
Цитата
Мотя написал:
("Терпеть-ненавижу" многолистовые файлы.)
я просто пугаюсь файлов, в которых больше 5 листов! и стараюсь тут же закрыть...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А по мне - лучше 5 листов, чем 5 книг )
Страницы: 1
Наверх