Страницы: 1
RSS
Power BI. Визуальный элемент "Таблица" с подитогами причем не для всего подряд, а чтобы можно было выбирать для какого уровня группировки их выводить., Такое вообще возможно?
 
Доброго дня.
Наконец-то дошли руки до PBI и ужаснулся до чего ж бедные настройки у табличных визуалок по сравнению со сводными таблицами Экселя. Хотя казалось бы. Мне требуется табличное представление, но чтобы в него можно было добавить промежуточные итоги для самого первого уровня группировки. Есть такое в природе?
З.Ы. и можно ли для каждой меры задать цвет фона хотя бы? Надо как-то визуально разделить меры на группы.
Если что, то аналогичный вопрос задал на FB в группе powerbiforever
Изменено: PooHkrd - 23.06.2020 15:48:00
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Приветствую, Алексей!

UPD: вопрос точно про таблицу, а не про матрицу?
Изменено: Vladimir Chebykin - 23.06.2020 15:58:30
 
Vladimir Chebykin, Матрица это аналог сводной таблицы в сжатом виде. А мне надо в развернутом. Пример как это выглядело бы в Экселе прилагаю.
Изменено: PooHkrd - 23.06.2020 16:16:29
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Доброе время суток
Vladimir Chebykin, суровый вы. Алексей же написал, что
Цитата
PooHkrd написал:
Наконец-то дошли руки до PBI
Следовательно новенький, и как всякий новенький - по граблям-с :)
Изменено: Андрей VG - 23.06.2020 16:26:49
 
Цитата
PooHkrd написал:
табличное представление, но чтобы в него можно было добавить промежуточные итоги для самого первого уровня группировки. Есть такое в природе?
ровно такого нет.
Но можно поизгаляться вот так
F1 творит чудеса
 
Андрей VG, как всегда спасибо, но не могу открыть ваши файлы, ибо давно PBI не обновлял. Ругается на совместимость. Обнову мне поставят конечно, но через 2-5 дней, а хочется сейчас. Можете примерно объяснить куда тыкать? Или там сильно сложно?
Изменено: PooHkrd - 23.06.2020 16:38:14
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Можете примерно объяснить куда тыкать?
Максим уже всё в самом лучшем виде изобразил :)  А обновиться не забудьте - вдруг у вас этого ещё нет? Power BI Desktop достаточно сильно меняется.
Изменено: Андрей VG - 23.06.2020 16:40:31
 
Максим Зеленский, спасибо огромное! Зря я так про матрицу не разобравшись. Получил ровно то что хотел! А цвет фона для мер, я так понял, задать можно здесь если правильно пошаманить с условиями:
Изменено: PooHkrd - 23.06.2020 16:59:28
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, есть просто форматирование поля, а есть условное форматирование. Если нет условия, а хочется просто меру покрасить - то тогда обычное
F1 творит чудеса
 
Цитата
Андрей VG написал:
Следовательно новенький, и как всякий новенький - по граблям-с
-  :D
Вчера вечером отсутствовал на форуме, но тему быстренько уже разжевали!
Страницы: 1
Наверх