Страницы: 1
RSS
Дата тображается в формате 22 08 2017 и приводит к ошибкам вычисления
 
Добрый день. Помогите пожалуйста, столкнулся с следующей проблемой. Excel 2016 дата выводиться в формате 22 08 2017. Работаю в книге где формат даты 22.08.2017 и мой Excel не распознает это как дату формулы выдают ошибку. Как сделать что бы был нормальный формат с разделителями точками.
 
С гаданиями по скриншотам это все же к экстрасенсам. Может лучше файл с проблемой приложить?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Excel не распознает это как дату
Видимо, не дата там...
 
Так и сделайте.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Вот пример
 
О чем я и писал выше. Нечего грешить на формат отображения. Текст там, не дата.
Спецвставкой сложить с нулем или умножить на единицу - будет Вам дата.

Зачем файл удалили? Убрал пустое сообщение.
 
kuklp,в том то и дело что у меня нет такого формата
 
Цитата
evgeniy2507 написал:
Вот пример
Вы в это верите?

Цитата
evgeniy2507 написал:
у меня нет такого формата
а у нас есть. И см. №6 от vikttur.
Изменено: kuklp - 22.08.2017 15:47:30
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
при вводе формулы =сегодня() я получаю формат 22 08 2017. Как мне получать формат 22.08.2017?
 
.
 
Расширяем столбец. Что видим? В ячейка с СЕГОДНЯ() дата расположена в правой части, а текст в ячейке ниже - в левой части.
Формат отображения ни при чем. Та дата, которая дата, отображается на разных компьютерах в зависимости от настроек - с пробелами, точками, перевернутая и проч. А та "дата", которая текст, у всех отобразится одинаково.
 
Вот я создал пользовательский формат с подчеркиваниями, у меня такого тоже - не было 8)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
vikttur, почему у вас отображается дата с точками а у меня нет?
 
Потому что в ячейке ДАТА и у нас РАЗНЫЕ ФОРМАТЫ отображения даты. Как Вы этого не можете понять!?

Вы уже, видимо, сами забыли, чего хотели. Вы спрашивали об ошибке при отображении даты.
Я Вам какой уже раз толкую (Вы читаете, что Вам пишут?) - там, где ячейка с СЕГОДНЯ(), дата правильная. Неважно, как она отображается - с пробелами, с точками или первым идет месяц, потом число. Такая дата ошибок при вычислении не вызывает.
То, что Вы показали в файле в ячейке ниже - НЕ ДАТА, там ТЕКСТ (см. картинку в сообщении №11)

Копировать пустую ячейку, выделить диапазон, Спецвставка-Сложить-ОК. Вот теперь текст должен быть преобразован в дату.
 
Цитата
evgeniy2507 написал:
отображается дата с точками а у меня нет
Проверьте региональные настройки на своём компьютере.
Страницы: 1
Наверх