Страницы: 1
RSS
Один массив из двух, Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.
 
Внезапно появляются два заполненных массива м01 и м02.Чтобы не упутать, попробую объяснить на примере диапазонов.Количество столбцов (измерения) в массивах обычно разное.

Нужен код VВA собирающий новый массив из этих двух.

По рабоче-крестьянски:
Если название столбца из м02 есть в м01, то добавить содержимое этого столбца под столбец тёзку.
Если названия столбца из м02 нет в м01, то добавить название столбца к названиям столбцов, а
данные добавить в новый столбец, ниже количесва строк в м01

Во вложениях расписал поподробнее.
 
1. А самостоятельно что уже получилось сделать?
2. Почему в примере в качестве результата столбец "Прочее02" дублируется, когда вроде бы его значения должны попадать ниже значений этого же столбца второго диапазона?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist,
1. О самостоятельности. Навыки программирования слабые. Не получается гладкая концепция, путаюсь в массивах. Как увеличить измерение? Как увеличить количество измерений? Пробую, не сдаюсь, но подустал.
2. Не нашёл указанного Вами несоответствия.
"Прочее02" из м02 есть в м01, поэтому мне нужно, чтобы даныые под "Прочее02" из м02 оказались под "Прочее02" из м01
 
1. Тогда...О какой помощи речь? Здесь не две строки кода, чтобы просто взять и направить в нужное русло. Здесь вполне такая самостоятельная процедура. Поэтому если рассчитываете на бесплатное решение - либо ждите тех, кому интересно будет это решать, либо приложите свои усилия по написанию кода и уже что конкретно будет не получаться - спрашивайте.
2.
Цитата
tmash написал:
нужно, чтобы даныые под "Прочее02" из м02 оказались под "Прочее02"
Согласен. Но я говорил про файл-пример. Откройте свой же файл и посмотрите на лист 2. Отсюда ноги растут :) На картинке-то все правильно. Но т.к. есть расхождение, то и вопрос появился.

Ой мой. Прошу прощения. Это я попробовал свой давний макрос по сравнению диапазонов - вот и появился второй лист. Второй пункт отменяется, у Вас все верно.
Изменено: The_Prist - 17.06.2017 16:28:42
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist,
Да было непросто, но интересно.
Страницы: 1
Наверх