Страницы: 1
RSS
Как скрыть пустые строки на нескольких листах при помощи макроса?
 
Помогите привязать макрос скрытия пустых строк к ФЛАЖКУ. Есть два листа на которых введены данный не в каждой строке. необходимо чтобы при появлении флажка пустые строки скрывались одновременно на двух листах книги, а при снятии флажка строки опять отображались.
 
Цитата
Start написал:
чтобы при появлении флажка пустые строки скрывались
Пустые строки в пределах данных или до конца листа?
 
Спасибо! В пределах данных будет достаточно. Юрий М если Вас не затруднит могли бы Вы расшифровать код, т.е. какая строка какую функцию выполняет, для того чтобы я сам смог адаптировать код если документ изменится. например появится ещё один лист на котором также понадобится скрывать пустые строки или наоборот на одном из листе строки скрываться не должны. И ещё вопрос, для того что бы строка скрылась необходимо что бы данная строка была полностью без данных или пустая только в определённом столбце - в данном случае столбец А?
 
Файл поменял - теперь код с комментариями.
Макрос обрабатывает ВСЕ листы с первого по последний. Если нужно какой-нибудь лист исключить, то придётся добавлять проверку (на имя листа, например).
Сейчас для скрытия проверяется заполнение ячейки столбца А.
 
Юрий М, попрошу Вас дополнить код, для исключения листов в которых не нужно скрывать пустые строки. Так как в моём файле листов 15, а скрыть строки требуется на 4-х листах. По какой то причине когда ставишь галочку то скрытие происходит не моментально секунд 5, а обратная операция происходит мгновенно.
 
Цитата
Start написал:
в моём файле листов 15, скрыть строки требуется на 4-х листах
Я прям отсюда вижу, как эти листы называются.
Вы сами хоть что-нибудь попробуйте - добавьте проверку на имя листа. Покажите, как написали, если не работает...
 
Как сделать проверку вообще не представляю. получилось только изменить код так чтобы в цикле были несколько листов подряд например 1- 3 а остальные без изменения. Как изменить код что бы в цикле участвовали лист ЗАДАНИЕ, ФАМИЛИЯ и ДАННЫЕ, а остальные  макрос не трогал.?
 
А лист "имя"? Вы же говорили про 4 листа.
 
Лист имя пропускаем
 
Добавил проверку - увидите строку без комментария.
Исправил диапазон перебора листов: было с первого по третий - сейчас с первого по последний (For n = 1 To Sheets.Count).
 
Спасибо Юрий М! Подставил код в свой файл всё работает как надо.
 
Подскажите пожалуйста как скрыть строки с 21 по 26?
 
Код
Rows("21:26").Hidden = True


 
Юрий М, спасибо использую
Страницы: 1
Наверх