Страницы: 1
RSS
Помогите сформировать формулу для переноса данных ВПР вместе с гиперссылкой
 
День добрый, помогите пожалуйста профану сформулировать формулу гиперссылки.
Поясняю: имеем табличку, в которой считается оплата заданным контрагентам. На втором листе расположен список с номерами договоров с гиперссылками на эти договоры, чтобы можно было открыть и посмотреть или что-то изменить. На первый лист с помощью формулы ВПР переносится номер договора каждого контрагента, но не переносится ссылка на текст договора. Хотелось бы чтобы ссылка работала на первом листе. Знаю, что это сделать возможно, подобные темы уже были в обсуждении, но, извините, не доходит до меня как же это все-таки сделать!
 
формулой ВПР получим только текстовое значение, которое ничего не даст внутри функции гиперссылка
индекс+поиспоз даст ссылку на ячейку, из которой можно UDF извлечь сам адрес и уже сам адрес поместить в функцию гиперссылка, а ВПР-ом подтянуть отображаемое имя
UDF взял отсюда http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-adres-giperssylki-iz-yachejki/
Изменено: yozhik - 11.07.2017 14:22:42
 
Может быть так.
В каждой ячейки, начиная с B3 и ниже пропишите по правой клавише гиперссылку =ГИПЕРССЫЛКА("E:\СЗ\"&A3&".docx") и протяните ее вниз.
Примеры гиперссылок в ячейке С3 и ниже.
 
Если еще и с ВПР-ом, то
=ГИПЕРССЫЛКА("E:\СЗ\"&A3&".docx";ВПР(A3;Лист2!$A$2:$B$14;2;))
Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
 
СПАСИБО!!! Теперь все здорово работает, вы меня выручили!!!
Страницы: 1
Наверх