Страницы: 1
RSS
Excel не воспринимает и не суммирует ячейки с формулой, Пример в приложении
 
Добрый день!
Как решить подобную проблему?  
 
Поому что функция ТЕКСТ показывает текст, не число. И где суммирование, о котором пишете в названии темы?
 
Что и где должно просуммироваться?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
суммируется это я так - заодно =) в другом файле не суммирует, а как обойти тогда этот момент?
Возможно есть альтернатива автозамены формата с числового на процентный?  
Изменено: Gromo - 12.07.2017 19:53:50
 
Похоже, кто-то Вам подкинул головоломку :)
Это так?
 
Не угадали). могу приложить исходник, но он на украинском (во избежания недоразумений приложил простой пример) .  
 
2%, 10%  - это не число. Зачем Вы выводите текстовое значение? Такой текст при суммировании с помощью + преобразуется в поцентное значение. Если суммируете функцией СУММ, текст игнорируется.
 
Не уверен, но вдруг угадал   :)  
 
Цитата
Gromo написал:
могу приложить исходник, но он на украинском
Могу помочь с переводом ;)  
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
"--" интересное решение. Спасибо! Еще бы ликбез по нему) .
 
Был текст -- стало число  :)  
 
Попробую и я угадать.
=ЕСЛИ($S$4=1;ВПР($S$3;А1;C12;ЛОЖЬ);ВПР($S$3;Б1;C12;ЛОЖЬ))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Bema, не вышло) .
При первом условии если должно быть в числовом формате, при втором в процентном). Отлично подошло с "--", но благодарю за попытку).
Изменено: Gromo - 12.07.2017 20:12:08
 
Не понял что суммировать надо.
Насколько я понял значения должны браться из диапазона А1 или Б1, в зависимости от значения в S4
И должны отображаться с % или без.
=ТЕКСТ(ИНДЕКС((А1;Б1);;C12;$S4);"[>1]0;[<1]0%;")
Алексей М.
 
Значение при первом условии должно отображать кол-во (в числовом формате) , а при втором % (в процентном формате).  
 
FB_332339623874383, тут одно условие =1 или нет

PS. Ник у вас не по правилам форума.
Алексей М.
 
Зашел через фб, только запостил - сразу сменил в ЛК.

В оригинале файл с исходными данными использует выпадающий список и при значении 1 должен возвращать в таблицу значения с первого диапазона (в числовом формате\ кол-во) , а при значении 2 возвращать в таблицу значения со второго диапазона (в процентном формате).  
 
IvanP, вы файл мой посмотрели?
Алексей М.
Страницы: 1
Наверх