Страницы: 1
RSS
Выпадающий список во время редактирования ячейки
 
Все знают, что если начать ячейку с "=",
а следом ввести букву (например, "Е") - появится список функций,
начинающихся на эту букву:
- ЕОШИБКА
- ЕСЛИ
- ЕСЛИПУСТО
- ЕССЫЛКА
- ЕТЕКСТ
- ЕЧИСЛО, и т.д.

При этом, если после "Е" поставить букву "С" - все несовпадения отсеются,
и останутся только:
- ЕСЛИ
- ЕСЛИПУСТО
- ЕССЫЛКА, и т.д.
Такой же список, только с другими вариантами выбора, выпадает в VBA, когда начинаешь ввод любой его функции.

Вопрос. Можно ли средствами VBA, или любыми другими средствами, сделать похожий список для другого символа?
Например, чтобы при вводе кавычки (") - выпадал бы список неких вариантов, и при наборе букв - несовпадения автоматически отсеивались бы, аналогично списку формул?
А перечень вариантов чтобы задавался диапазоном ячеек, как при "проверке данных".
При этом хотелось бы, чтобы такой список выпадал при всяком вводе кавычек ("), а не только в начале.
Изменено: RazorBaze - 15.07.2017 10:45:05
 
Цитата
RazorBaze написал:
чтобы при вводе кавычки
При вводе ГДЕ? В ячейке? Строке формул? В контроле на форме? Сами продолжите варианты...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Насколько я знаю, список формул, который я привёл в пример, выпадает во всех вариантах.
Но интересует, главным образом, вариант ввода "в ячейку".
 
Непосредственно в процессе редактирования ячейки, навряд ли. А вот после окончания можно: использовать событие листа Change.
 
ищите через Поиск
"ввод по первым буквам"
есть примеры юзер-форм и др.
есть пример #10
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
встречался вариант авто-ввода того, что уже встречалось по столбцу - начните вводить в яч ниже по столбцу любое из предыдущих значений
(код в модуле листа)
Изменено: JeyCi - 15.07.2017 19:17:00
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх