Страницы: 1
RSS
Фильтрация с помощью макроса: поиск значений при вводе в ячейку
 
Добрый день.
Прошу вашей помощи в написании , Супер фильтр с помощю мароса чтобы вписать значение в Желтую ячйку(выделена в файле во вложении) и таблица показывала только то значение которое ввел в ячейку.
Тоесть например : в ячейку Б3 ввожу значение 6691 и таблица сразу оставляет только значение 6691
заранее большое спасибо.
 
Razdva, т.е. решение нужно только макросом? и без доп. таблиц?
Изменено: a.i.mershik - 30.11.2017 15:54:53
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik, мне макросом проще будет я ввел значение нажал ентер и все отфильтровано.  
 
Razdva, понял) ну думаю кто то поможет...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Верю в это)
 
Razdva, вот ЗДЕСЬ для Вас решение...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Да, я это читал но я никак не могу его оптимизировать под свою таблицу... Поэтому и пишу сюда.
 
Razdva, что там не понятно? с Вас только вставить макрос в лист ваш, после выбрать  диапазон А3-Е3 = Написать Условие , после добавить ФИЛЬТР и все дальше вводите овощи и че хотите)
Изменено: a.i.mershik - 30.11.2017 16:45:30
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Я с макросами пока не очень дружу , поэтому настроить дипазаон не могу из за этого вся беда.
P.S. Ваш файл фильтр  не сработал
 
Razdva, все там работает - что бы фильтровать нужно выбрать диапазон А4:С4 и нажать данные фильтр...
Изменено: a.i.mershik - 30.11.2017 16:52:14
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,да работает, спасибо большое, но при переносе в другой файл  ошибка (скрин во вложени) , не могу понять как исправить.
Изменено: Razdva - 30.11.2017 17:03:41
 
Диапазоны такие же .
 
Razdva, читайте внимательно статью!!!!!! ИЗ СТАТЬИ НИЖЕ
Сначала надо создать именованный диапазон, куда мы будем вводить условия, и откуда макрос их будет брать. Для этого можно прямо над таблицей вставить пару-тройку пустых строк, затем выделить ячейки для будущих критериев (на рисунке это A2:F2) и дать им имя Условия, вписав его в поле имени в левом верхнем углу и нажав клавишу Enter. Для наглядности, я выделил эти ячейки желтым цветом:

В Вашем случае:
1  - Выбираете диапазон ячеек в которые будете вводить данные для фильтрация...
2 -  В левом углу  у вас будет написано C3 - вместо него нужно написать "Условия" и нажать ENTER
3 -  Выбрать диапазон где шапка таблицы у ВАС и нажать Данные - ФИЛЬТР что появились квадратики с треугольничками в них.
4 - добавить МАКРОС и все
 
Изменено: a.i.mershik - 30.11.2017 17:09:03
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
a.i.mershik,Огромное Вам спаисбо за помошь :)
Страницы: 1
Наверх