Страницы: 1
RSS
Несколько условий и одно из них диапазон, Помогите с формулой
 
Добрый день! Решил сделать в Excel таблицу для простого расчета зоны защиты молниеотвода, но застопорился. Не могу понять, как выполнить 2 условия и при том, что 2ое условие - диапазон. Как я вижу как это должно работать: из выпадающего списка выбираем одно из 3х значений "Надежность защиты"(0.9, 0.99, 0.999), дальше у каждого из значений есть несколько диапазонов высоты молниеотвода (0-30, 30-100, 100-150) в зависимости от введённой высоты нашего молниеотвода, и для каждого такого диапазона имеется своя формула искомой величины. В приложенном файле искомые значения выделены красным и зеленым цветом, а справа таблицы с необходимыми формулами. Помогите пожалуйста с формулой для одной величины для понимания.
 
Jeday, добрый и Вам. Почитайте эту статью. Думаю найдете ответ на свой вопрос.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Спасибо, с диапазонами всё понятно, но как привязать первое условие(0.9, 0.99, 0.999)?
 
Добрый день! Проверяйте. С доп. столбцами и без них, используя просто значения из этих столбцов. Формулы массива.
Страницы: 1
Наверх