Страницы: 1
RSS
Выдает сообщение: "Эта книга содержит внедренные объекты. Вероятно приложению Эксель не удастся удалить из них - персональные данные."
 
Здравствуйте.

Эксель написал мне, при сохранении файла:
"Эта книга содержит внедренные объекты. Вероятно приложению Эксель не удастся удалить из них - персональные данные."

Почему появляется это сообщение, в чем причина - и что вообще оно означает ?
Изменено: OlegSmirnov - 19.01.2019 23:25:05
 
Цитата
OlegSmirnov написал:
Почему появляется это сообщение, в чем причина - и что вообще оно означает ?
надо приложить файл
 
Вы сразу на форум? А обычный ПОИСК не помог?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, ну поиском-то любой может воспользоваться.

К тому же там нет ответа - на мой вопрос:
Почему появляется это сообщение, в чем причина - и что вообще оно означает ?

Я не спрашивал - как устранить это сообщение, я спросил - что оно означает и почему появляется.
 
Цитата
OlegSmirnov написал: что оно означает и почему появляется
Оно означает, что в книге есть внедренные объекты. Появляется, потому что Excel не может выполнить над ними определенные действия и сообщает об этом.

Пример покажете или сами искать будете?
 
Цитата
vikttur написал: Пример покажете
Пример сюда не влезет. Он весит около 95 Мб.

В общем на одном из листов - есть вставленный объект ворда, внутри которого находится растровый рисунок.
В экселе он отображается, как рисунок, но идентифицируется в названии как "Объект 60" и  имеет в области формул команду  
Код
=ВНЕДРИТЬ("";"")

Это он - внедренный объект? Какие же действия над ним собирается выполнять эксель? Это же просто кусок ворда, добавленный в виде объекта в эксель, через копипаст.
 
Пример столько весить не может. Потому как пример - это подготовленный файл для демонстрации, а не рабочая книга.

Цитата
OlegSmirnov написал: на одном из листов - есть вставленный объект ворда
Что-то обнаружили...Для проверки не можете удалить объект? Если после удаления проблема уйдет, покажите пример с этим объектом. Возможно, при подготовке примера сами разберетесь.
 
vikttur, у меня нет проблемы.
Я спрашиваю специалистов, чтобы они мне объяснили - что означает текст в сообщении.
 
Означает точно то, что написано.
 
Цитата
OlegSmirnov написал:
Я спрашиваю специалистов, чтобы они мне объяснили - что означает текст в сообщении
какая-то странная тема...Excel написал на русском языке, что в книге содержится именно внедренный объект(что не одно и тоже, что вставленный стандартным способом) и который может содержать персональные данные(т.к. это картинка, там может содержаться информация об авторе, месте и дате создания и т.п. - это и есть персональные данные). Поэтому он возможно не сможет их(персональные данные) удалить через инспектор документов, если это потребуется.
Такие сообщения появляются в файлах, для которых в параметрах установлена галочка "Удалять персональные данные". Перейдите в Файл -Параметры -Центр управления безопасностью -Параметры центра управления безопасностью -Параметры конфиденциальности. Если снять галочку с пункта "Удалять персональные данные из свойств файла при сохранении", то сообщение больше не будет появляться. Но это не будет означать, что данные объекта удалены. Просто они не будут проверяться перед каждым сохранением и все. Если снять галочку, то обратно поставить не получится, т.к. она сохранена из соображений обратной совместимости с предыдущими версиями.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 20.01.2019 11:43:41
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх