Страницы: 1
RSS
Как запретить Power Query Excel обновление некоторых строк?
 
Настроил подключение таблице в базе Oracle. Теперь хочу запретить обновление некоторых строк. Как можно это сделать? Мне нужно запретить изменение строк в которых пользователь меняет данные. Как запретить  Power Query Excel обновление некоторых строк которые из числа ранее загруженных?
 
bkolubenka, а откуда запросу знать какие строки ранее редактировал в выгрузке пользователь?
А вообще ваш вопрос не сложно решить вот таким вот приемом.
Изменено: PooHkrd - 02.07.2019 12:02:31
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Вот пока не знаю пока как но наверно где то буду собирать первичные ключи на втором листе или поставлю другой возможный маркер. Пока читаю статью по вашей ссылке.
 
bkolubenka, пример будет?
Сделайте какую-нибудь таблицу, которая будет строить из себя ваш оракл, Выгрузите запрос в том виде как это у вас есть. определите как задавать уникальный ключ для каждой строки, и как понимать какие строки редактировались?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
и как понимать какие строки редактировались?
В другом листе будут список первичных ключей(Ключи определены) например. При редактировании строк макрос будет таскать их туда. Данные примерно такие. Время от времени а базе будут появляться новые записи и при загрузке их в ексел маркированные строки должны оставаться не тронутыми. Не представляю как это можно сделать. Можно ли загрузить все строки исключая измененных которые всегда должны присутствовать в результатах?
Изменено: bkolubenka - 02.07.2019 15:42:07
 
А куда в формате jpg можно записать текст запроса?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх