Страницы: 1
RSS
Гугл диск снимает атрибут "только для чтения"
 
Добрый вечер. Возник вопрос у моих заказчиков. У них компания занимается розничными продажами на дому у клиентов. Для этого они создали рабочий документ и выложили его на яндекс диск, для того чтобы сотрудники могли пользоваться обновленными документами. Хотят сделать так чтобы никто не мог случайно сохранить в исходнике данные. Я обычно пользовался при подобных ситуациях атрибутом только для чтения. Но при обновлении файла данный атрибут снимается на тех компьютерах что его скачали. Можно ли макросом или еще как либо решить данную проблему?
 
Можно написать в Яндекс поддержку о том, что ЯД неверно синхронизирует атрибуты файлов.
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Такая проблема и с гугл диском в том числе. Я подозреваю что дело в самой винде. Вникать особого желания нет. Переформулирую вопрос. Можно ли поставить событие на открытие книги типа readonly. что бы файл сразу же сохранился с таким атрибутом?
 
Цитата
Sla_0412 написал:
Можно ли поставить событие на открытие книги типа readonly. что бы файл сразу же сохранился с таким атрибутом?
Можно, но не на открытие книги, т.к. для открытой книги невозможно поменять атрибут файловой системы. Можно защитит книгу паролем, тогда не нужен атрибут файловой системы, без пароля книгу не изменить.
Изменено: TheBestOfTheBest - 22.10.2017 15:06:55
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
ясно, а как быть с полями которые разрешены к редакированию? Сделать макрос по зачистке этих полей?
 
Цитата
Sla_0412 написал:
Цитата
... выложили его на яндекс диск, для того чтобы сотрудники могли пользоваться обновленными документами. Хотят сделать так чтобы никто не мог случайно сохранить в исходнике данные.
А доступ только на чтение к яндекс документу давать не пробовали?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Страницы: 1
Наверх