Страницы: 1
RSS
Посчет оборот/менеджер в зависимости от кол-ва человек в смене
 
Здравствуйте.
Требуется вычислить оборот по каждому менеджеру за все дни в зависимости от кол-ва работающих менеджеров в смене. Если и в B и в C стоят менеджеры, то A/2
 
на скорую только с доп столбцом
 
Да, забыл сказать, что с доп. столбцом у меня тоже получилось...
 
если Vik_tor, понял вашу задумку то вот решение без допов
Код
=СУММПРОИЗВ(($A$2:$A$10/(($B$2:$B$10<>"")+($C$2:$C$10<>"")))*(($B$2:$B$10=E2)+($C$2:$C$10=E2)))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
или
 
=СУММПРОИЗВ($A$2:$A$10/МУМНОЖ(Ч($B$2:$C$10<>"");{1:1})*МУМНОЖ(Ч(E2=$B$2:$C$10);{1:1}))
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Сергей, ваша формула работает! Спасибо.
Владимир, а по вашей почему то ругается...
 
Сейчас применил на незаконченный месяц, т.е. оборот не по всем дням заполнен и есть места, где ни одного менеджера не указано, соответственно выдает ошибку НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ НА НОЛЬ.
 
массивная
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА($A$2:$A$11/(($B$2:$B$11<>"")+($C$2:$C$11<>""));0)*(($B$2:$B$11=E2)+($C$2:$C$11=E2)))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, Сапсибо! Все работает!
 
Сергей, подскажите, пожалуйста, как модифицировать эту формулу так, чтобы считалась сумма трех колонок с оборот если менеджер указан в одной из колонок?
Изменено: MaxP - 25.09.2017 23:33:47
 
Вот файл с новыми условиями.
 
Код
=СУММ(ЕСЛИОШИБКА(((($F$2:$F$10=I2)+($G$2:$G$10=I2))*(($A$1:$E$1="Оборот")*($A$2:$E$10)))/(($F$2:$F$10<>"")+($G$2:$G$10<>""));))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, спасибо! А если колонки называются не Оборот, а разными словами, функция условие ИЛИ($A$1:$E$1="Улица";$A$1:$E$1="Соц. сети";$A$1:$E$1="Сайт") работает не корректно... Что я не так делаю?
 
Цитата
MaxP написал:  Что я не так делаю?
Выдаете условия порциями.
Вам под каждую хотелку формулы переписывать или подумаете и выложите все условия за один раз?
 
vikttur, простите, не сразу учел все нюансы...
Новичок тут...
Страницы: 1
Наверх