Страницы: 1
RSS
Вернуть содержимое активной ячейки в заданном диапазоне
 
Здравствуйте. Прошу простить если немного непонятно объясняю свою проблему. Честно искала решение в гугле и здесь, на форуме, но не нашла.
Есть ячека В2 например. В нее мне нужно вытащить содержимое любой одной активной ячейки из диапазона D2:D10

Я пробовала вытащить с помощью функции ЯЧЕЙКА. ничего не вышло. Получилось только через ЯЧЕЙКА("содержимое") + макрос ActiveCell.Calculate, который видела в комментариях. Но это работает для всего листа. Как ограничить это диапазоном D2:D10 я не знаю.

Если кто знает, подскажите как можно формулами или же в крайнем случае макросом получить в В2 данные только из активных ячеек из D2:D10

Благодарю заранее.    
 
Активная ячейка может быть одна. Может Вы хотели сказать из выделенного диапазона?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Да. Одна выбранная ячейка из выбранного диапазона. То есть кликнула я в диапазоне D2:D10 и хочу получить данные из той ячейки в В2
 
Вот такой файлик
 
Код
Sub qqq()
Dim a&, arr
arr = Array("D2", "D3", "D4", "D5", "D6", "D7", "D8", "D9", "D10")
On Error Resume Next
a = Application.WorksheetFunction.Match(ActiveCell.Address(0, 0), arr, 0)
If a = 0 Then
    MsgBox "Не попадает в диапазон ActiveCell"
Else
    [B2] = ActiveCell.Value
End If
End Sub
Изменено: Владимир - 14.09.2017 12:43:35
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
  If Intersect(Target, [d2:d10]) Is Nothing Then Exit Sub
  If Target.Count > 1 Then Exit Sub
  [b2] = Target
End Sub
открывайте файл, щелкайте по ячейкам
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо всем, особенно Игорю Гончаренко ) Эти макросы решают несколько моих проблем сразу ).

P.S. надо учить VBA
Страницы: 1
Наверх