Страницы: 1
RSS
Не работает макрос в Excel 2016: "Возможно этот макрос отсутствует..."
 
Получил файл на тест работы макроса.
Пытаюсь открыть его. Но выдает ошибку: Возможно этот макрос отсутствует в текущей книги либо все макросы отключены.
Но макросы включены...
Как быть?
 
После открытия файла, вверху есть желтая панель с кнопкой "Включить содержимое"? С помощью этой кнопки Вы разрешите запуск макросов, которые находятся в этом файле.
 
В свойствах все макросы включены. Но при этом не работает
 
sgeleta, переназначьте макрос - щелкните по кнопке правой кнопкой мыши - Назначить макрос - выберите макрос. Стало работать?
 
Если вы сидите под урезанным пользователем, то-бишь вы не можете работать в режиме админа (устанавливать или удалять программы так как требует ввести пароль и прочее). и если у вас стоит точка включить все макросы, то это не значит что всегда макросы будут работать. Я так тоже пару раз напоролся, в режиме урезанного пользователя не все макросы запускаются и работают с включенной этой точечкой. Поставьте в режим Отключить все макросы с уведомлением. И потом по жёлтенькой панельке включайте макросы. Только сначала выйдите и зайдите в документ.
Тоже самое касается элементов ActiveX. Вторую снизу ставьте.
Изменено: Alemox - 19.09.2017 11:01:15
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Karataev, Спасибо за идею... Но опять ничего...Заколдованый
 
Alemox,Все сделал как Вы сказали... И опять ничего.
 
Может ребутнуться? Возможно что-то сглючило.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
sgeleta, а компьютер Ваш или Вы на работе и у Вас там действительно права регулируются?
Может быть перезагрузить компьютер.
 
Karataev, Комп домашний. поэтому права не регулируются админом. Комп перегрузил как Вы сказали и ничего.....
 
Возможно нужно найти бесплатный Excel 2010 и поставить на комп. Тогда возможно проблема решиться
 
Нет таких :)
А если есть - обсуждения на этом форуме запрещены.
 
поставил Excel 2007 - не работает. Та же ошибка.
У меня же официальный Excel 2016 и не работают макросы...
 
Может у вас какой-нибудь антивируник блокирует, или программа какая есть, которая следит за выполнение различных скриптов. У вас случаем не Линукс через эмулятор?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox,Windows 10
Думаю, что связано с компом.
Ведь поставил Excel 7 - и таже проблема
Возможна блокировка антивирусом?
Изменено: sgeleta - 19.09.2017 16:35:23
 
Отключите и проверьте. Хотя в случае блокировки антивирусник ругался бы.
 
у вас определенно макросы отключены. Файл - параметры - центр управления безопасностью - параметры центра управления - параметры макросов (включить все макросы) + параметры activeX включите на всякий случай.
 
smaiks, в заглавном сообщении:
Цитата
sgeleta написал: Но макросы включены...
Да и в сообщениях ниже написано, что некотоорые макросы работают.
 
всё включено, но не работает
 
Здравствуйте! Днем смотрел этот файл на рабочем компе (Win XP, Excel 2007), при нажатии на кнопку выскакивало MsgBox "Макросы включены" или что-то типа этого сообщения (дословно не помню). Сейчас дома: Win7 Excel 2007 - при открытии файла и последующем включении макросов Excel закрывается ("Прекращена работа программы..." и т.д.). Открываю с отключенными макросами, пытаюсь открыть редактор VBA через "Разработчик" - такая же история.
 
_Igor_61,Я открыл нормально этот файл на старом ноутбуке с Excel 2010
А на компе, где стоит Win 10 и абсолютно легальный Excel 2016 - не работает...
 
У меня отрабатывает нормально нажатие кнопочки в Вашем файле.
Попробуйте в этом файле включить макрорекордер и записать какое-н. действие.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
"У меня отрабатывает нормально нажатие кнопочки в Вашем файле.
Попробуйте в этом файле включить макрорекордер и записать какое-н. действие."

Хорошая идея. Я взял новый файл и по уроку Николая Павлова (https://www.youtube.com/watch?v=_3OLOaoY6H4)
попробовал создать макрос.

Все получилось... Теперь вообще не понимаю. в чем дело....
 
Михаил Лебедев, Получилось!
 
Дамы и Господа, добрый день.

Тоже столкнулись с такой проблемой. В 2013 офисе все работает (в нем же написан макрос). На 2010 выдает сообщение "не удается выполнить макрос возможно этот макрос отсутствует". Копание в центре безопасности не помогло. В редакторе VBA на ПК с 2010 офисом часть кодов почему-то отображается "квакозяброй" вместо нормального текста. Может быть проблема с шрифтами?
 
Выложите проблемный файл.
Владимир
Страницы: 1
Наверх