Страницы: 1
RSS
Превышения лимита определенного слова, Excel
 
Ребят, вообщем, с экселем я работаю относительно недавно, и мне пришёл в голову один вопрос.... А как сделать так, чтобы после превышения лимита определенного слово, менялось на другое? Сейчас объясню. Есть обычные поля -
в которых я создал списки. В них много слов, но главный акцент я делаю на слове "Отпуск". Допустим, некий сотрудник "Иванов" взял отпуск, но компания дала ему отпуск всего "допустим" 3 дня. Если он решит ещё денёк отдохнуть(т.е, идёт 4 день отпуска), то 4-ый день пойдёт за его счёт. И так, в итоге нужно получить следующее... Мы выбираем из списка "Отпуск" 3 раза, а на 4 день это слово меняется на "Отпуск за свой счёт". И как сделать так, если отпуск не 4 дня, а допустим 14. Надеюсь, что понятно объяснил. Спасибо. Не банте. Пожалуйста...
 
Асааа,
Цитата
Асааа написал:
как дело касается помощи - все молчат...  
Когда ищущий задавая вопрос, точно понимает чего хочет и может это доступно объяснить, с прикрепленным примером исходных данных и желаемого результата, он как правило получает помощь быстро. В вашем же случае вопрос выглядит так : "Угадайте как выглядит моя таблица,  нарисуйте это все в свой файл ексель и придумайте способ реализации моей хотелки". Неудивительно что и ответов нет.
Изменено: Александр П. - 22.09.2017 06:25:41
 
Цитата
Александр П. написал:
Угадайте как выглядит моя таблица
Там нечего угадывать.. скриншот я прикрепил, и как мог объяснил. Это фактически пустой файл, который состоит из 4 ячеек, и только в них хранятся эти выдвижные списки. Придумывать я никого и не просил. Мне бы любую подсказку. Или примерную ф-ию.  
 
?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Жестокая философия у Владимира)
Простейший пример с макросами:
 
Ребят! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!  :D  
 
Асааа,
Цитата
Асааа написал:
Там нечего угадывать.. скриншот я прикрепил
Заметьте, решение вы получили после прикрепления файла примера, а не скрин-шота, из которого ничего не видно. Есть информация к размышлению, не правда ли ?  :)  
 
Разумеется. Вопрос решён.
Страницы: 1
Наверх