Страницы: 1
RSS
Блокировка изменения ячейки после внесения данных.Ячейки с данными уже защищены паролем.
 
Добрый день! Столкнулся с проблемой при создании журнала регистрации заявок на нашем предприятии. Имеется производственный корпус со своими цехами, на каждый цех создан лист и установлена защита с доступом по паролю к ячейкам. У каждой службы свой пароль и диапазон, куда можно внести данные.
Вся загвоздка в том, чтобы запретить изменение уже внесённых данных после сохранения или закрытия документа.Пароль на защиту листа 0000.
Может быть я вообще не правильно построил форму отчёта?
Буду благодарен за помощь в решении данной задачи!
Изменено: alone_mech - 21.09.2017 13:49:15
 
Не то чтобы неправильно - для Вашей задачи скорее избыточно + контроль над ячейками усложнен. Здесь нужен всего один лист для БД и лист для переменных - он же титульный - с одной кнопкой вызова формы, где заполняются нужные поля. Вот через нее уже и авторизацию, и целевую запись в БД вести стоит.
 
Может быть есть возможность уменьшать формулой или макросом допустимый для изменения диапазон ячеек (диапазон, который я разрешил для изменения каждому пользователю по паролю), после выполнения макроса на отсылку письма?
Прошу не судить строго - глубоких познаний инструментов Excel ещё нет. :oops:  
Изменено: alone_mech - 25.09.2017 10:57:12
 
Ну если принципиальный подход менять не хотите, то да, можно макросом сужать.
 
К сожалению упёрся в недостаток знаний в макросах, при построении формы отчёта описанной Вами ранее, по этому вернулся к доработке уже имеющейся формы.
Если Вас не затруднит, подскажите, изменять выделенный пользователю диапазон нужно через оператор Range или искать что-то другое?
Изменено: alone_mech - 25.09.2017 21:34:46
 
Свойство листа Protection.AllowEditRanges
 
Тему можно закрывать, пошёл по пути изменения формы отчёта.
Огромное спасибо Влад, за помощь в решении задачи!
Страницы: 1
Наверх