Страницы: 1
RSS
Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?, Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?
 
Excel жутко медленно обрабатывает данную БД, требуется поиск соответствующих значений между малой и большой базами данных. Может следует воспользоваться другой программой?
 
есть надстройки Power Query и Power Pivot они и позволяют обрабатывать большой объем данных
вопрос что Вам конкретно нужно
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Vist, если у вас лимон строк, то завтра будет лимон+50000 и они не поместятся. Не важно какой будет инструмент, но такой объем будет обрабатываться неспеша. Переходите минимум на Access , но вот 110 меня смущает. Это не БД  это таблица с такими размерами.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Александр написал:
есть надстройки Power Query и Power Pivot они и позволяют обрабатывать большой объем данныхвопрос что Вам конкретно нужно
Задача следующая: Есть массив данных 1млн строк на 110 столбцов и отдельно столбец из 3000 строк, со значениями в таком же формате, формула ищет совпадающие значения между столбцом и массивом данных, затем вывод результат - есть/нет.  
 
Цитата
БМВ написал:
Vist , если у вас лимон строк, то завтра будет лимон+50000 и они не поместятся. Не важно какой будет инструмент, но такой объем будет обрабатываться неспеша. Переходите минимум на Access , но вот 110 меня смущает. Это не БД  это таблица с такими размерами.
Пусть будет таблица :D  Больше лимона строк не будет, я резал csv файл и вставлял  в эксель столбцы по 1млн строк 110 раз, может это не рационально, но другого способа не знаю. Это трындец как долго было, подскажите оптимальный вариант работы с такой таблицей)) может Cronos или еще что-то? или всё же Access выбрать?
Изменено: Vist - 04.08.2018 08:07:26
 
Vist!
У Вас сравнение выполняется через формулы или макросом?
 
Мотя, через формулу.
 
Цитата
Vist написал:
Есть массив данных 1млн строк на 110 столбцов и отдельно столбец из 3000 строк, со значениями в таком же формате, формула ищет совпадающие значения между столбцом и массивом данных, затем вывод результат - есть/нет.  
Замучаетесь ждать результата!!!  :D
Создайте тривиальный макрос и Ваша проблема исчезнет!
 
Vist, тем более, если у вас 110 миллионов то не надо брать excel как хранилку. В идеале sql, но даже access будет удобнее. Если я правильно понял, то нужно будет просто найти совпадения, а это из двух таблиц запросом делаетмя элементарно.  
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Спасибо!
Страницы: 1
Наверх