Страницы: 1
RSS
Весь текст в файле превратился в #ЗНАЧ!
 
при очередном открытии файла у сотрудника весь текст в нем, в т.ч. шапка таблица превратилась в  #ЗНАЧ!
причём, даты, числа и формулы не пострадали. Кто сталкивался и как лечить??!
Спасибо!!
Изменено: рома - 05.10.2017 15:56:01
 
Фрагмент файла выложите? Возможно, ссылки на другие файлы обновились.
 
вот такая беда(
Изменено: рома - 05.10.2017 16:41:13
 
а пароль?
 
сори, убрал)
 
Ошибку #ЗНАЧ! выдает формула, здесь же в значение в ячейке - #ЗНАЧ! Формулы только в первой строке и столбце J.
У Вас есть не покореженный файл похожего содержания? Со формулами? Особенно в шапке таблицы.
 
Цитата
Wanschh написал:
Ошибку #ЗНАЧ! выдает формула,
в том то и дело, что формулы, только в столбце К-и они не сбились, "знач"-это был текст в исходнике...файл был один..сам гадаю, что такое сотрудник мог сделать..???!!...
Изменено: рома - 05.10.2017 17:05:23
 
Это, конечно, догадки, но скорей всего, дело было так: сотрудник открыл файл со ссылками на другие файлы, при открытии появилось предупреждение:
"Файл содержит ссылки на другие файлы. Обновить?" и варианты: "Да", "Нет", "Отмена". Было нажато "Да", Excel попытался ссылки обновить, но так как файлы недоступны, появились эти самые ошибки. Потом файл был сохранен, при сохранении недоступные ссылки поменялись на текущие значения в ячейках.
В результате имеем то, что имеем. Сначала надо было не обновлять ссылки, ну если уж обновили, то закрыть без сохранения.
Те формулы, которые "остались живы" - это потому, что они ссылались на ячейки в этой же книге и от обновления ссылок на другие файлы не пострадали.
Вот такая версия событий.
 
Цитата
Wanschh написал:
открыл файл со ссылками на другие файл
не было ссылок...простейший файл, текст-ФИО, госномера, и прочая инфа, заполняющаяся вручную
 
Что-то сотрудник не договаривает.
 
если бы))-файл я сам строил для занесения)простейший)-ни ссылок, ни выпадающих списков..полностью ручной файл..-сотрудник-в экселе-новичок)..смущает другое..сбились только текстовые ячейки..дата, цифры и формулы-без изменений...??!!-хочется понять как??-чтоб в дальнейшем избежать
Изменено: рома - 05.10.2017 19:24:53
 
Нет у меня ответа  :(  
 
Цитата
рома написал:
хочется понять как?
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
да, но там хоть формула прописывается в ячейке "знач!" и легко исправить...
 
А потом сохранить как значения и всё.
Цитата
рома написал:
сотрудник-в экселе-новичок)
Поэтому им удаётся то, чего представить невозможно.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх