Страницы: 1
RSS
Копирование данных из столбцов при условии совпадения значений в других ячейках
 
друзья, стоит задача: имеется 2  таблицы в которой необходимо сравнить ячейки Таблица 1.1,1.2 с ячейками Таблица 2.1,2.2 и при условии совпадения значений одновременно 1.1&1.2=2.1&2.2 необходимо переснасти данные из ячеек 2.3-2.8 в ячейки 1.3-1.8 соответственно! Итог приведен на листе Итог.

при этом анализ идёт таблице в 70 тыс. строк. Можно ли штатными средствами PQ?
Изменено: naa700 - 16.02.2019 02:03:23
 
Подсовывать друзьям такое задание, чтоб мозг уж наверняка взорвать (ячейка 3, ячейка 5... ГДЕ?!!!) - это, я вам доложу... за пределами добра и зла просто.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Доброе время суток.
Цитата
Пытливый написал:
за пределами добра и зла просто.
Да не переживайте вы так, коллега. Просто человек живёт в своём собственном мире с девизом песни "Не стоит прогибаться под изменчивый, пусть лучше он прогнётся под нас".
 
Спасибо за оценку!
Внес изменения...) Теперь можете помочь?
Изменено: naa700 - 16.02.2019 02:02:54
 
Цитата
naa700 написал:
Внес изменения
Вот так бы сразу :)  Спасибо.
P. S. Рекомендую всё же разобраться с терминологией Power Query - нет там такой возможности, что-то куда-то скопировать. Это функциональный язык, возможно создать только новое на основании старого. И фактически по вопросу темы (не беря во внимание то, что у вас фактически два вопроса) вопрос должен звучать следующим образом - как отобрать из второй таблицы строки, в которых значения столбцов ID, "Номер документа" совпадают с первой таблицей.
 
Цитата
Андрей VG написал: Power Query - нет там такой возможности, что-то куда-то скопировать. Это функциональный язык, возможно создать только новое на основании старого.
Андрей VG вот спасибо! вам большое - за такое ёмкое и однозначное определение этой группы языков... а то понаписывают статей и ни слова по различиям ОО языков и функциональных языков... спасибо, что подковываете  8) такими знаниями...
Expirience=Knowledge+Practice :idea:  
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
чет я не понял, проблема решилась или нет...
 
Всем спасибо! проблема решена!
Страницы: 1
Наверх