Страницы: 1
RSS
Формула смещения, Как создать формулу, которая смещала бы определенное количество ячеек на N-позиций вниз
 
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой.
Нужна формула которая бы смещала определенные ячейки вниз, либо же заменяла определенные ячейки на пустые со сдвигом ниже.
Во вложении табличка.
Мне надо сделать так.
В ячейке H6 вышло, что ячейки F6 и A6 не равны. Если логическое выражение ЛОЖЬ - надо сдвинуть ячейки A6:C6 на одну строку вниз, чтобы они стали A7:C7.
Либо на место A6:C6 вставить пустую строку со сдвигом вниз.
Как думаете, возможна такая формула.
Просто работаю с объемом в тысячи строк и надо их сверять.
 
Сверяют списки, обычно,  при помощи ПОИСКПОЗ() или ВПР().
Изменено: TheBestOfTheBest - 20.10.2017 17:05:35
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
нет такой формулы.
формула записывает результат вычислений "себя самой" в ячейку, в которой она написана. при вычислениях может быть использовано содержимое других ячеек.
использовано - это только прочитано, формула не может не удалять не изменять значения других ячеек.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Название темы должно отражать суть задачи. Предложите новое. Модераторы заменят.
 
Цитата
vikttur написал:
Название темы должно отражать суть задачи
Вить, так ведь 100% отражает.
Вопрос
Цитата
Как создать формулу
задча
Цитата
Нужна формула
решение вопроса
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
нет такой формулы
 
Тогда порядок :)
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Сверяют списки, обычно,  при помощи ПОИСКПОЗ() или ВПР().
Ну сделай пожалуйста пример этой формулы в данном списке.
Только учти, здесь таблица из 10 строк, а мне надо сверить около тысячи строк.
В одном столбике ФИО отдельно по столбикам и прописными, в другом столбике все вместе и заглавными, а вообще мне надо не просто сверить есть ли ФИО в первом столбике такое же как и во втором, мне надо сверить сумму которая выпала на каждую фамилию.
С удовольствием узнаю как именно мне поможет функция ВПР или ПОИСКПОЗ
 
1. На нашем форуме с незнакомыми общаются на "Вы"
2. Никто ничего не сделает, пока не будет названия темы, отражающего суть задачи. См. сообщение №5
Страницы: 1
Наверх