Страницы: 1
RSS
Обойти ограничение Excel на количество символов в ячейке
 
Доброго времени суток, Планетяне!
Выводил содержимое массива в ячейку через разделитель. Потом увидел, что вывелось не всё. Отладил код - ошибок нет. Выяснилось, что всё дело в программном ограничении Excel на максимальное количество символов в ячейке.
Есть ли возможность это ограничение обойти? И, если да, то какие "костыли"?

Имеется ввиду, чтобы в ячейке было больше символов, чем в ограничении.
Изменено: Jack Famous - 28.10.2017 02:56:31
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
В литровую банку налить 1,5 литра воды...
 
Цитата
Jack Famous написал:
Есть ли возможность это ограничение обойти?
Нет, конечно. Вы вот сможете в диск на 1Гб впихуть 2Гб? Здесь то же самое: ограничение связано с максимально допустимым размером байт для хранения данных одной ячейки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Может, использовать Фигуры?
There is no knowledge that is not power
 
Доброе время суток
Jack Famous, а какой в этом смысл - запихивать столько значений в одну ячейку?
 
был за городом и не мог сразу ответить…
Спецы, спасибо большое вам за ответы (и шутки, как наглядные примеры  :) ) я, в принципе, так и думал, что раз ограничение системное, то тут скорее всего "никак", однако мало-ли какие сюрпризы таит Excel)))
SuperCat, да - как вариант, конечно можно (не подумал про фигуры - интересная идея)  ;)
Андрей VG, доброго вечера!
Дело в том, что в прошлой своей теме, разбирался с помощью знатоков с массивами. Разобрался как выгрузить на лист с транспонированием и всё получилось.
Однако решил попробовать собрать всё в ячейку через разделитель. Так вот, собрал нормально, потом начинаю "разбивать" ячейку по разделителю вниз и понимаю, что записей куда меньше, чем должно быть. Причём таких ячеек было 3: полное описание объекта, только документ и только номер скана. И в каждую собирались данные по 600 объектам. Сканы все внеслись, документы почти все, а полного описания меньше половины — покопавшись немного, я ознакомился с этим системным ограничением))) полное описание занимает много текста по каждому объекту, документы много меньше, а номера сканов вообще 1-3 цифры.
Для меня удивительно было только то, что никакой ошибки не выскочило.
Разумеется, программу нужно использовать так, как она задумывалась использоваться и собирать такой огромный массив информации в 1 ячейку нет никакого смысла. Просто столкнулся с этим в первый раз и было интересно)))

Всем огромное спасибо!
Изменено: Jack Famous - 29.10.2017 20:00:49
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх