Страницы: 1
RSS
Группировать по датам события, Сложно-выполнимая задача
 
есть таблица на 2 тыс строк (здесь я прилагаю отрывок для примера) в котором есть периоды действий акций, при этом есть общие акции и они действуют продолжительное время, также есть ежедневные акции. все он могут накладываться друг на друга. Поэтому мне нужно построчно 1 день = 1 строка (а-ля календарь скидок) расписать периоды действий акций (т.е. 01.01.17 действовала такая-то и такая-то общая акция и еще действовала акция товардня на этот и этот товар  
Изменено: Hfanil - 26.10.2017 07:43:40
 
Все мои неглубокие познания утыкаются в то что он находит дату начала действия акции и последовательно заполняет все строки не учитывая дату окончания до момента, когда начинается следующая акция
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Исходники!$C$6:$C$13;ПОИСКПОЗ(отчет!A7;Исходники!$A$6:$A$13));"")

Также не учитывает то что в этот день несколько дневных акций
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Исходники!$A$17:$A$367;ПОИСКПОЗ(отчет!$A7;Исходники!$B$17:$B$367));"")
Изменено: Hfanil - 26.10.2017 23:42:21
 
Посмотрите тут
 
И макрос
 
Dmitriy XM Спасибо за макрос. Сейчас испытаю в боевом файле :)  
 
Hfanil, перед боевыми испытаниями необходимо в макросе поменять диапазоны акций и товаров дня
 
2 Hfanil
Если речь идет о выделении информации по одному-двум дням, то при помощи Условного форматирования актуальные акции можно "подсвечивать" непосредственно в исходной таблице.
Кроме того рекомендую обратить внимание на АвтоФильтр Экселя - достаточно удобный инструмент для отображения исходных данных как по датам, так и по цвету выделенных ячеек.

Возможно решение на базе стандартных возможностей MS Excel окажется удобнее для Вас.
 
IKor Нет есть необходимость собрать данные по акциям за день и в дальнейшем загружать их в гугл календарь, подсвечивать не вариант
Изменено: Hfanil - 27.10.2017 07:14:53
Страницы: 1
Наверх