Страницы: 1
RSS
Power Query ошибка Formula.Firewall, Power Query ошибка Formula.Firewall
 
Здравствуйте,

Так как по поиску не нашел на форуме аналогичной темы, то хотел бы спросить в этйо теме, не случалось ли у кого ошибки в PQ по типу:
Код
ormula.Firewall: Запрос "Отчёт" (шаг "Обьедение_2ух_Столбцов") ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.
В гугле нашел описание только по типу этого:
Код
Это ошибки, которые возникают из-за встроенного в Power BI Fomrula.Firewall - механизма, который следит, чтобы
 данные из Power BI передавались только согласно выставленным правилам доступа. 
Т.е. Power Bi пытается защитить нас, чтобы мы случайно 
не отправили какие-либо данные (вроде токена) на сервер-злоумышленника. 
Но у меня все данные находятся только в одном файле, и соовтесвенно запрос PQ ссылкается только на данные внутри файла.

И самое интересное, хоть ошибка и возникает, сама итоговая таблица работает и обновляется, но все таки ошибка весьма смущает.


Причем, если я в последней "формуле" "Обьедение_2ух_Столбцов":
Код
Кючик1_плюс_название_Оригинальной_таблицы = Ключик1 & "+" & Название_Таблы_1,
Кючик2_плюс_название_Сопоставляемой_таблицы = Ключик2 & "+" & Название_Таблы_2,

Обьедение_2ух_Столбцов = Table.Join(Столбцы_Оригинальной_таблицы_плюс_Название_Оригинальной_Таблицы, {Кючик1_плюс_название_Оригинальной_таблицы}, Нужные_Столбцы_из_Сопоставляемой_Таблицы , {Кючик2_плюс_название_Сопоставляемой_таблицы}, JoinKind.LeftOuter)
Заменю параметры Кючик1_плюс_название_Оригинальной_таблицы и Кючик2_плюс_название_Сопоставляемой_таблицы не на вычисляемые значения, а на просто текстовые, то ошибки не возникает.
Изменено: Android1 - 07.11.2017 12:52:17
 
Этой теме посвящены целых три статьи Data Privacy Settings In Power BI/Power Query, как то плохо вы Google справшиваете :)
 
Дурацкая проблема, как я понял типа PQ не может ссылаться на два запроса одновременно в пределах одного запроса, хотя при этом расчет все таки идет.

Так и не понял, можно ли отключить эту проверку ?
 
Цитата
Android1 написал:
можно ли отключить эту проверку ?
Можно. Параметры запроса/Конфиденциальность/Всегда игнорировать параметры уровней конфиденциальности
 
Спасибо!
 
Цитата
Андрей VG написал:
Можно. Параметры запроса/Конфиденциальность/Всегда игнорировать параметры уровней конфиденциальности
Не могу найти такое в настройках запроса.
Где именно это находится?
 
Как-то так.
Изменено: PooHkrd - 22.12.2017 09:07:18
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Вроде работает. Благодарю!
 
Андрей VG, большое спасибо! Как реализовать это vba-кодом?
Улыбнись.
 
Андрей VG, а зачем вообще реализована эта функция? Отключение данной функции на что влияет в дальнейшем?
Страницы: 1
Наверх