Страницы: 1
RSS
PowerBI разный уровень детализации данных
 
Добрый день!
Банальный вопрос, подскажите решение.
Есть много данных из разных таблиц (для упрощения в приложении пример по проблемному месту) по реализации и по планам реализации оборудования по разным Типам и Видам.
Иерархия: Тип включает в себя много Видов.
Есть стат-ки реализации по Видам. Есть планы реализации, которые устанавливаются по разному, на некоторые Типы продукции только по Типам (на Насосы в целом и т.д.), а на другие по Видам в отдельности (На Эл.Дв. отдельно на Общепром, на ВЗИ и т.д.).

Т.о. при собирании в единую модель происходит кривая привязка на этом этапе планов и факта продаж, как я понимаю, по причине несостыковки данных.
В примере вид таблиц.
Вопрос: Каким образом мне представить таблицу с Планами для корректного усвоения моделью.
Детализировать Планы до уровня Видов по всем Типам невозможно. Но и уровень Видов отметать нельзя (оставив только группировку по Типам).
Т.е. в идеале нужно, чтобы при детализации до Типов выводились суммы по Планам и суммы по реализации по каждому Типу. При детализации по Виду, выводились значения Планов на те Виды, на которые эти планы установлены и продажи по каждому Виду.
 
Доброе время суток.
Если уникальность названий для Вид, Тип не нарушена, то можно соединить План/Факт таким запросом.
Успехов.
 
Андрей VG, спасибо за ответ. В итоге я сам недосмотрел за иерархиями, некоторые названия не совпали. Введение "Подтипа", похоже, исправило ситуацию.
Тема не вполне корректна т.о., можно и удалить.
Страницы: 1
Наверх