Страницы: 1
RSS
В умной таблице формулы не распростаняются на всю таблицу
 
Коллеги, добрый день!

загружаю данные из другого файла.
Получаю умную таблицу.
Добавляю столбцы. прописываю в них формулы.
Автоматически формулы раньше транслировались до конца таблицы.

Теперь после обновления запроса количество стрк в таблице увеличивается, а формулы остаются только до предыдущего обновления и приходится их пробивать вниз вручную.

Кто сталивался? Что сделать?
 
Цитата
ManagerKrr написал: Автоматически формулы раньше транслировались до конца таблицы.
Раньше - это значит до того, как... И что случилось? Новый офис, обновления винды, новые надстройки и пр. и т.п. Шаловливые ручки сбили  настройки XL... Будем гадать или более предметнее - с файлом - обсудим?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
:( Файл секретный. огромный приложить не смогу.
Скорее всео шаловливые ручки что-то поменяли в книге. так как в других книгах этой проблемы нет
 
Попробуйте  < - Файл - Параметры Excel - Формулы - Работа с формулами - Использовать имена таблиц в формулах - >, если нет галки, установить.
 
Цитата
AleksSid написал:
Попробуйте   , если нет галки, установить.
Стоит галка
 
Цитата
ManagerKrr написал: Стоит
Под стоячий камень вода не течет... ;)
Неужели нет желания самой\самому проверить настройки XL  и книги в частности?!
Например -
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Формулы должны быть с самого верху. Тогда будут продолжаться.
 
,
Здравствуйте. У меня появилась аналогичная проблема, вам удалось решить проблему?
у меня данные грузят в таблицу по api, раньше все работало, ничего не переустанавливал, проблема даже есть на старых архивных копий которые я не открывал и даже не мог ничего наклацать. Также проблема наблюдается на разных компьютерах под разными екселями. При добавлении строки вручную, все проставляется, а вот когда данные идут по api по двум колонкам формулы не тянуться, по третьей колонке все в порядке.
Изменено: Sashat1705 - 09.11.2021 19:09:35
 
Цитата
Sashat1705 написал: У меня появилась аполитичная проблема
Вы не ошиблись, форум тоже аполитичен ;)
 
,спасибо. С телефона очень неудобно писать  
 
Sashat1705, проверяйте галку с картинки ниже. Чтобы автозаполнение после обновления запроса работало действовать нужно так:
Сначала удаляем все столбцы с формулами, которые есть сейчас
Потом ставим галку с картинки ниже
Потом вносим формулу и тычем в значек "заполнить автоматически".
Все, после этого формула будет сама лезть в новые строки.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Становимся на ячейку с формулой, которая должна тянуться на весь столбец. Жмем F2 и энтер, потом нажимаем на кнопочку со скрина
 
Не помогло

PooHkrd, галочка стояла, но я также проделал то что вы написали, не помогло. Даже странно что если вручную прописывать, добавляется строка и формулы протягиваются, с вод когда данные приходят по ,,api то из трёх колонок только в одной протягивается формула.
 
Цитата
написал:
Sashat1705, проверяйте галку с картинки ниже. Чтобы автозаполнение после обновления запроса работало действовать нужно так:
Сначала удаляем все столбцы с формулами, которые есть сейчас
Потом ставим галку с картинки ниже
Потом вносим формулу и тычем в значек "заполнить автоматически".
Все, после этого формула будет сама лезть в новые строки.
Спасибо, добрый человек! Помогло.
Страницы: 1
Наверх