Страницы: 1
RSS
Составить таблицу для кредита, Есть таблица с погашением кредита, не понимаю, откуда какие цифры, а нужно изменить взносы, чтобы изменялась при этом вся таблица
 
Уважаемые форумчане, пытаюсь составить эту таблицу в экселе, но не могу получить нужных цифр, как в этой бумажке! Пожалуйста подскажите, как это сделать??  
 
AnnaRoja, здравствуйте!  Для этого нужно знать принцип расчета (логику расчета). Из Вашего примера это не очень понятно, а высчитывать по цифрам, которые на скрине - например, мне просто лень. Может, Вы изучите договор с банком и подробней опишите, по какому принципу рассчитываются платежи, тогда скорее всего быстрее получите помощь на форуме.
 
AnnaRoja, (в добавление к _Igor_61, ) хотя бы скажите какого числа взят кредит, сумма кредита, процент, был ли первоначальный взнос...  
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф. 7. 7-9)
 
Оой, да, забыла, извините)
общая сумма кредита: 290608
первый взнос: 0
полная стоимость кредита: 30,305% -не знаю что это
процентная ставка 29,9% годовых
срок 24 месяца

мне кажется оно как-то не сходится с табличкой... у меня не получается по крайней мере:(
 
nastya2018, про страховку забыли  :)  
 
Прошу прощения, так долго с этим мучалась, что забыла самое главное написать!
 
nastya2018, _Igor_61, взят кредит 28.06
 
Страховка вроде не написана_Igor_61,
 
Судя по всему, тут аннуитетные платежи. Методику расчёта нужно поискать в Сети. Но ещё необходимо знать процентную ставку по кредиту.
 
Юрий М, Я искала, делала, цифры не сходятся ни в какую
 
Вот тут немного есть про это.
 
Юрий М, сейчас посмотрю, спасибо!
 
Юрий М, посмотрела, есть формула одна, но нет пассчета ячеек((
 
Поиск - это наше всё!
 
Юрий М, спасибо, уже делала несколько вариантов, скачивала готовые, подставляла свои вот от сюда:http://biznes-kredit.info/analiz/excel-raschet-skachat.html
https://www.planetaexcel.ru/techniques/11/202/
http://exceltable.com/otchety/kalkulyator-rascheta-kredita
Эти попробовала, не получилось, поэтому сюда и написала
 
А здесь смотрели?
 
Юрий М, да, этот был первым)) что бы я не далала, цифры не совпадают 1 в 1 ((
 
Мне ещё поискать? )
Вот ещё на выбор.
 
Короче понятно, спасибо за ссылки на яндекс Юрий М,
 
Цитата
AnnaRoja написал:
что бы я не далала, цифры не совпадают 1 в 1
Анна, но Вы же не показываете, что именно и как Вы делаете, а просто говорите о том, что у Вас где-то что-то не совпадает. И по-прежнему неизвестна методика расчетов на скрине из первого сообщения. Кто-то как-то должен угадать, почему не совпадает?
 
Доброе время суток
Цитата
_Igor_61 написал:
И по-прежнему неизвестна методика расчетов
Коллега, методика стандартная. Начальная дата не известна, можно при желании посчитать.
Изменено: Андрей VG - 30.06.2018 00:42:04
 
Здравствуйте!
Обычным расчётом аннуитетных платежей Ваша таблица по заданным Вами данным не получается.
Исходных данных для расчёта аннуитета существует только три:
- сумма кредита 290608 р.;
- срок кредита 24 мес.;
- годовая процентная ставка 29,9%.
Изменяя их, можно подогнать числа под Вашу таблицу, но у Вас, видимо, дело обстоит вот как.

Кредит Вы взяли 28.06.18, но дали его Вам почему-то на 1 день позже 29.08.18, а не со дня взятия, как обычно.
Тем самым срок кредита стал 24 месяца минус 1 день, то есть 23,967302 месяца. Может быть, это сделали для того, чтобы сумму ежемесячных выплат округлить и сделать кратной 50 руб. (16250 руб.)
Если в прилагаемый мною стандартный файл подставить этот срок, то всё сходится:
- даты погашения из второго столбца Вашей таблицы сходятся все один в один с рассчитанными в файле;
- общие суммы платежей там и там 16250 руб. (только в последние 2 месяца чуть разнятся);
- платежи по процентам и основному долгу тоже со временем начинают разниться всего лишь на копейки;
- суммы досрочных погашений также начинают постепенно разниться на копейки.

Некие субъективные нюансы расчётов конкретного банка, ведомые только им, постепенно и дают разницу в копейках. Например, какую ставку использовали при расчётах: дневная ставка (ДС) = годовая ставка (ГС)/365 или ГС/366; месячная ставка (МС) = ГС/12.
А так Ваша таблица должна рассчитываться именно по методике, как в файле.
Изменено: Vlad - 30.06.2018 08:21:02
C уважением, Влад!
 
Vlad, с ума сойти! я бы до этого точно не додумалась!)) спасибо огромное!  
Страницы: 1
Наверх