Страницы: 1
RSS
Макрос для копирования из одной книги в другую с условием, Макрос для копирования из одной книги в другую с условием
 
Всем привет.
Сам в VBA вообще дерево, в основном всё нахожу в интернете, но тут столкнулся с такой проблемой. Нужно написать макрос.

В общем есть две таблицы. Одна из них изначально пустая, другая же аналогичная первой уже заполнена. Нужно написать макрос, который бы позволял копировать оттуда(из таблицы, где есть данные) данные и переносить их в таблицу, которая пустая. Но также учитывая бы условие того, что ,например, если в столбце "Марка ТС" нет данных, то он строку не копирует вообще. А там где есть "Марка ТС" есть, копирует.

Ну и ко всему этому хотелось бы понять, как ещё можно сделать так, чтобы в случае если в сводную таблицу из которой берутся данные, вносятся новые их можно также переносить в сводную таблицу, где их ещё нет. То есть продолжают список. А не заменяя те данные, что там уже есть.

Я прикрепляю архив, я написал примерный макрос, но это не совсем то. В файле Сводная_таблица есть макрос, который позволяет выбирать нужный файл из которого надо подгружать данные, в моём случае этот файл сводка1. На деле всегда могут быть другие, но содержание будет то же, для этого этот макрос я и сделал. У меня сгружаются данные по скопированному диапазону. Но вот с условием так ничего и не получилось. Просьба знающих помочь.
Изменено: Grustik1 - 11.11.2017 18:02:51
 
Цитата
Grustik1 написал:
В общем есть две сводные таблицы. Одна из них изначально пустая, другая же аналогичная первой уже заполнена.
В Excel есть понятие "сводная таблица". И эта таблица не предполагает действий  
Цитата
Grustik1 написал:
и переносить их в сводную таблицу, которая пустая
Не подменяйте понятия.
Изменено: RAN - 11.11.2017 17:55:12
 
Мой косяк. Но что по существу?
Страницы: 1
Наверх