Страницы: 1
RSS
Перенос данных из столбцов с разных листов в один столбец
 
Подскажите, как объединить несколько столбцов разной длины с разных листов в один столбец. Необходимо с листов "Данные", "Данные2" из столбцов "№ в/ц" перенести в один столбец "№ вагона" листа "Уведомление". Столбцы "№ в/ц" на листах "Данные", "Данные2" каждый раз разной длины (количество данных). Маленьких таблиц 6, но в них варьируется всего 12 вагонов, поэтому в Уведомлении отображаются 12 штук.
 
У Вас данные организованы очень нехорошо, по моему мнению. Вам проще будет сделать лист Уведомление в виде шаблона с кол-вом строк 12 х 6, чтобы в эти строки с листов "Данные..." подтягивалась формулами нужная информация. А пустые строки - просто скрывать автофильтром. Выложенный Вами пример - слишком мало информации содержит для понимания задачию
Изменено: Михаил Лебедев - 03.04.2018 12:08:14
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
В столбцах может быть разное количество вагонов, а не так как я указал в примере. Данное решение применимо только для моего образца.
 
Так ведь здесь же все уже работало?
 
Дубль темы.
 
Изменилась форма уведомления, в excel я плохо соображаю, поэтому прошу помощи. Пытался сделать на основе той темы, но... Спасибо заранее!
 
Ответ на просьбу в л\с:
vg-evseev1, почитайте в файле в редакторе VBA комментарии в коде макроса, там пояснения - что и как делается, и в следующий раз - постарайтесь сами :)
Не дело это, если при каждом небольшом изменении формы отчета Вы будете просить помощи об одном  и том же, почитайте в интернете и на этом сайте - как записывать макросы, что такое переменные, что такое циклы и т.д. Полностью поддерживаю Михаила (#3). Вы сделали шесть красивых разноцветных табличек с кучей объединенных ячеек, и с различным (не однообразным) расположением исходных данных (на листе "Данные" и на листе "Данные2" - таблицы начинаются с разных номеров строк - это не смертельно, но все же создает определенные неудобства для обработки данных),  и о том, как потом обрабатывать эти данные - не подумали, вот теперь и получили лишнюю головную боль за свой счет.
Не стесняйтесь, пробуйте сами записывать и применять макросы, и если что-то конкретное не получается - тогда обращайтесь на форум, и Вам помогут и объяснят.
Изменено: _Igor_61 - 05.04.2018 10:36:51
 
Спасибо! Постараюсь разобраться.
Страницы: 1
Наверх