Страницы: 1
RSS
Перенос слов в определенное место внутри ячейки
 
Добрый вечер, господа.

Интересует такой функционал, в интернете вроде ничего такого нет.

Так вот суть:
Имеем диапазон заполненных ячеек с каким то текстом к примеру: А9:A20. В каждой ячейке небольшие предложение от 1-20 слов. И нужно допустим перенести определенные слова (которые мы укажем в диапазоне ячеек B9:B20 к примеру) допустим эти слова в ячейке в середине предложения или в конце и их нужно перенести вперед предложения (тут наверное нужно будет как то либо по словам определятся или пробелам).

В примере подробнее все расписал, разрисовал. Как говорится, прошу к шалашу)

P.S. Столбец С эксперементальный, не обязательный, кто захочет может поигратся. Основной функционал макроса перенос определенного слова если оно есть в ячейке, перед первым словом
 
Почему не перенести Анастасию или Григория в последнем предложении?
Если в текте несколько нужных слов - как тогда?
 
Цитата
vikttur написал:
Если в текте несколько нужных слов - как тогда?
Ну так я как понимаю, ВБА как будет идти по списку диапазона поиска. Он берет первое слово которое нужно найти из B9 "купил" и ищет во всем диапазоне текста А9:A20 при нахождении в тех ячейках где нашел производит перенос куда велено ему. И приступает к следующему слову и так далее. Да при таком варианте, будет происходить смещение, и слово будет переносится не туда куда ему было указано ранее. Но я пока не могу придумать как иначе должно работать.. ну как придумать.. объяснить точнее сложно будет. Правильнее наверное будет если он будет сначала все слова находить, запоминать порядочное число каждого слова в тексте и переносить все слова именно перед теми словами которые ему были указаны. Так правильнее немного. Но остается конфлитный случай, когда два слова нужно поменять местами, или одно слово нужно переместить на место слова которое уже переносится в другое место. И вот к этому случаю, я думаю наверное будет лучше подходить метод счета пробелов а не слов. И цеплятся именно к пробелам.

Да и как бы это я экспериментально добавил, не обязательным пунктом, это уже для тех кому интересно будет. Если Вам интересно такое сделать, то можем поболтать подробнее на эту тему. Попробую подробнее описать это. А если вы просто поинтересовались, то как бы я уже ответил впринципе.
 
Я уточнял задачу. Не мне, так другим помощникам пригодится.
И Вы не ответили на первый вопрос.
 
Цитата
vikttur написал:
И Вы не ответили на первый вопрос.
Ну я первый вопрос не очень понял. Я так подумал там все к одному вопросу относится. В каком смысле "почему нельзя перенести Анастасию и Григория"?
 
Цитата
vikttur написал: Почему не перенести
Опечатка.
Почему не перенесли? Ведь эти слова есть в перечне.
 
Цитата
Fsociety_ написал:
я как понимаю, ВБА как будет идти по списку диапазона поиска
ВБА будет идти так, как напишет программист
чтобы программист послал ВБА правильным путем ему (программисту) нужен четкий алгоритм действий, который на сейчас известен только вам одному
Fsociety_,
не думайте о том, куда пойдет ВБА, сосредоточьтесь на описании алгоритма решения Вашей задачи
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Доброе время суток.
Версия на Power Query
 
Цитата
vikttur написал:
Почему не перенесли? Ведь эти слова есть в перечне.
ну там перенесено, присмотритесь внимательнее в примеру с до и после)
 
Андрей VG, PQ не подходит, я писал именно о макросе
 
Присмотрелся. Вопрос остался.
Цитата
Fsociety_ написал: ну там перенесено, присмотритесь внимательнее в примеру с до и после)
Цитата
эти слова в ячейке в середине предложения или в конце и их нужно перенести вперед предложения
 
Ігор Гончаренко, Ну смотрите, я ранее описывал, что основной алгоритм, это перенос определенных слов просто в начало предложения (даже если два слова в одном предложении встречаются, то первее будет то которое макрос обрабатывал последним по списку (это то что я описывал пример работы, линейно обрабатывать каждое слово искать - но если можно сделать как то быстрее и проще то буду только рад)). А столбец С уже не обязательный критерий, это чисто задачка на интерес кому то. Для нее у меня алгоритма точного нету. Да и я свои догадки по алгоритму примерные ранее описывал.
 
vikttur, Ааа так это описание основной задачи, а пример адаптирован под столбец С (но там первые строки и для основной задачи)там слова стоят в соответствии с столбцом С. Если в столбце С для определенного слова стоит порядковый номер куда нужно перенести, то это слово туда и переносится
 
Цитата
Fsociety_ написал:
именно о макросе
Ну, именно макрос мне не интересен. Не совпали. С другой стороны - не один вы ищете решение подобной задачи, авось кому и на Power Query сгодится. :)
Страницы: 1
Наверх