Страницы: 1
RSS
Автоматическое копирование залитой ячейки в другой файл, Копирование залитой ячейки в другой файл
 
 Здравствуйте люди добрые.Помогите пожалуйста с макросом?При открытии книги "Разнарядка++" если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А5:А19 ячейки залитые зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка+" активного листа в диапазон F51:F56

Также:Если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А20:А27 ячейки залитые зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка++" активного листа в диапазон F111:F114

Также:Если в книге "График автобусов" в листе "График" в диапазоне А28:А36 ячейки залиты зелёным цветом,то эти ячейки автоматически скопировать в книгу "Разнарядка++" активного листа в диапазон F157:F161

То есть записать три цикла желательно в отдельном модуле."Разнарядка++"-это шаблон,который автоматически создаёт листы по дням текущего месяца.Надеюсь смог объяснить?
Изменено: Dovletmurat - 20.04.2020 14:54:19
 
Dovletmurat, вы прям красноречивы...нужно скопировать диапазоны желтых ячеек...а куда вставлять?
Цитата
Dovletmurat написал:
Там определённый диапазон.
какой же? всегда один и тот же?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
вы прям красноречивы
Я слышал, что скоро введут новое звание: Заслуженный объяснятель РФ.
 
Mershik,из книги "график автобусов" с 5 по 19 строки только залитые ячейки в книгу "разнарядка ++" с 51 по 56 строки стобца F там пустые ячейки подготовлены.Только нужно учесть,думаю вы уже заметили,что это шаблон который автоматически  создаёт столько листов сколько дней в месяце.И теперь нужно сделать так,чтобы при открытии открытии сегодняшней даты (то есть листа,там по дате создаётся листы) макрос сам копировал нужные ячейки именно в эту дату.
Я открываю книгу "разнарядка ++" и создаю шаблон нажав на кнопку START.Создаются листы по дате календаря ПК.И в этой книге например открываю лист с сегодняшней датой и мне нужно чтобы макрос автоматически открывал книгу "график автобусов" и сам оттуда копировал залитые ячейки (то есть те маршруты которые должны сегодня дежурить)  
 
Юрий М,:-)я извиняюсь за простоту.Думаю вот так смогу объяснить?из книги "график автобусов" с 5 по 19 строки только залитые ячейки в книгу "разнарядка ++" с 51 по 56 строки стобца F там пустые ячейки подготовлены.Только нужно учесть,думаю вы уже заметили,что это шаблон который автоматически  создаёт столько листов сколько дней в месяце.И теперь нужно сделать так,чтобы при открытии открытии сегодняшней даты (то есть листа,там по дате создаётся листы) макрос сам копировал нужные ячейки именно в эту дату.
Я открываю книгу "разнарядка ++" и создаю шаблон нажав на кнопку START.Создаются листы по дате календаря ПК.И в этой книге например открываю лист с сегодняшней датой и мне нужно чтобы макрос автоматически открывал книгу "график автобусов" и сам оттуда копировал залитые ячейки (то есть те маршруты которые должны сегодня дежурить)Это я показал для примера диапазоны.А другие оставшиеся диапазоны думаю уже можно будет самому подправить или нет?
 
Dovletmurat, мне кажется с таким ТЗ Вам надо в платный раздел.
 
msi2102,а что всё так сложно?если всё так сложно,то хотя бы устроит макрос копирования ячеек по условию (по цвету заливки).
Изменено: Dovletmurat - 19.04.2020 17:31:34
 
Вот макрос копирования ячеек по условию цвета заливки из книги "график автобусов-Test" в книгу "РАЗНАРЯДКА++-Test" в диапазон "F51 : F56", копируются только желтые ячейки, я видел там и зелёные.
Название макроса CopyCellsByColor он находится в книге "график автобусов-Test"
Мне кажется в книге  "РАЗНАРЯДКА++-Test" нужно не сохранять изменения при закрытии файла, чтобы было место куда копировать желтые ячейки.
Удачи.
P.S. Не так это уж и просто делается, хотя и не очень сложно.
Изменено: Niko.x87 - 20.04.2020 00:33:35
 
Цитата
Dovletmurat написал:
а что всё так сложно?
Не сложно, просто с этим надо разбираться, а это время. Я посмотрел Ваши файлы и скорее всего, я бы организовал работу этих файлов по другому. Поэтому вникать в то как это было кем-то придумано и исправлять или дописывать чужой код не хочется, дешевле написать заново, а для этого с вами необходимо плотно общаться и выяснять, что именно Вы хотите.
 
Юрий М,я изменил пояснение,думаю смог объяснить?
Страницы: 1
Наверх