Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Выпадающий список с поиском

Всем привет.
Есть файл в котором сделан выпадающий список с поиском значений. Автор не я - нашел на просторах инета. Долго его ковырял, в vba я не очень силен.
Вопрос следующий: работа его полностью устраивает, кроме одного: когда скрываешь столбец со списком - форма не подтягивает значения этого списка. Кто может подсказать что надо исправить?
Файл во вложении

Что-то перемудрили, как мне кажется ))
Код
Private Sub UserForm_Initialize()
Dim Arr()
    Arr = Sheets("Список").[MyList].Value
'    Call tbIn_Change
    Me.lbIn.List = Arr
End Sub

Юрий М, а где Вы этот кусок кода нашли?)) Подскажите плиз))

Апдейт: туплю) понял) это вы уже исправили)
Изменено: Kurs 31 - 25 Ноя 2017 21:00:13

Юрий М, спасибо огромное, заработало)

Спасибо, я тоже сделал на основе этого файла учет склада, но возникли вопросы, почему то во вкладке "таблица" не работает нигде вставка CTRL+V, значения можно только вписывать руками или тянуть.

И второй момент - когда я пытался создать с чистого листа точно такую же книгу со всеми макросами путем экспорта и последующего импорта MainForm   MainModule и всех кодов - у меня постоянно выходила ошибка 424 Object required.   В чем секрет я так и не понял голову сломал((

clawhammer, откройте одновременно чистую книгу и книгу с макросами, и в редакторе VBA просто перетащите мышкой нужные формы в чистую книгу

Здравствуйте!Я в программировании 0, но список слизала (извините если что )все чудесно получилось, вот только в моем файле 24 листа, как можно применить выпадающий список к каждому листу?HELP

Цитата
К06 написал:
в моем файле 24 листа
Не берусь помочь Вам в решении, но <как водится> помогу советом:
приложите файл примера хотя бы с парой листов исходных данных (без секретной информации), а также продемонстрируйте (или опишите) желаемый результат - и помощь придет быстрее :)  

Доброе Утро! Спасибо, что откликнулись))) Хочу я, чтоб на каждом листе я могла двойным щелчком вызвать выпадающий список с ФИО и вставить в ячейку, как на первом листе (Стационар_Январь).    

Цитата
К06 написал:
Хочу я
Сильно сомневаюсь. Если есть такое желание, то зачем весь код второго листа закомментирован?
Если убрать комментарии (апострофы), то получится желаемый результат.

Из модулей листов коды уберите, а в модуль ЭтаКнига добавьте:
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
    Cancel = True
    Call MyFormShow(Target)
End Sub

Private Sub Workbook_SheetDeactivate(ByVal Sh As Object)
    Unload MainForm
End Sub

Private Sub Workbook_SheetSelectionChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range)
    If Intersect(Sh.[A:A], Target) Is Nothing Or Target.Count > 1 Then Unload MainForm
End Sub
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
а в модуль ЭтаКнига добавьте
Вот будет забавно, если она добавит ещё один лист, где этот список не требуется... :)

Один лист можно просто исключить условием в коде:
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeRightClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
If sh.name = "новый лист" then exit sub
    Cancel = True
    Call MyFormShow(Target)
End Sub
в общем-то, можно и не один лист исключить. Тут важно понимать, каких листов больше: которые исключить или в которых применять. В любом случае код в модуле книги удобнее. Добавили лист табеля и код заранее работает. Не надо ничего копировать. А судя по просьбе:
Цитата
К06 написал:
в моем файле 24 листа, как можно применить выпадающий список к каждому листу?
мой подход более чем оправдан и куда удобнее, чем Ваше предложение плодить код в каждом листе.
Изменено: Дмитрий(The_Prist) Щербаков - 25 Июл 2018 09:11:18
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

Цитата
чем Ваше предложение плодить код в каждом листе.
Не-не-не. Мне чужого не надо. Код там уже был, только весь закомментированный. Задача слишком расплывчатая и, исходя из опыта работы с бухами и ОКами, я предполагаю, что одним списком дело вряд-ли ограничится. Обычно бывает так: подскажи как сделать формулу a+b? После этого начинается - а почему она красным не выделяет, если больше 10000? А почему там коэффициент не применяется, который мы на пятом листе другой книги ввели? и т.д.
Так что если листы одинаковые, то Ваш подход оправдан, а если окажется, что для 8 листов список один, для 12 другой, для 4 третий, а ещё на 15 он вообще не нужен, то.....

Цитата
Мартын написал:
Задача слишком расплывчатая
А мне показалась, что задача как раз более чем конкретная, если не пытаться додумывать за человека то, чего он не писал
Цитата
К06 написал:
как можно применить выпадающий список к каждому листу?
Цитата
К06 написал:
Хочу я, чтоб на каждом листе я могла двойным щелчком вызвать выпадающий список с ФИО и вставить в ячейку, как на первом листе

Цитата
Из модулей листов коды уберите, а в модуль ЭтаКнига добавьте:
Доброе утро!Спасибо большое, все чудесно получилось :)  

Всем доброго времени суток!
Этот скрипт - лучший в своем роде из всех, которые я нашел в интернете. Авторами доработчикам отдельный респект.
Но, к сожалению, как я ни пытался его подогнать под свой файл, у меня ничего не получается... Постоянно вылазят баги и ошибки.
Мне нужно, чтобы на листе "Запросы-заказы" в столбце С "Product" появлялся выпадающий список продукции из столбца B листа "Продукция". Я не программист и как ни старался, ничего не выходит (((
Очень прошу вашей помощи. Файл прикреплен. Самому прям интересно, почему выпадает ошибка и баги. Может, этот код как-то конфликтует с тем, что уже есть на листе "Запросы-заказы", который проставляет автоматически дату и время в разных ячейках по условию?
И еще, таблица продукции на листе "Продукция" у меня подтягивается из базы данных Access. Может, это тоже как-то влияет?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Заранее всем спасибо, кто откликнется!
Изменено: Max_ter - 21 Авг 2018 10:33:43

Друзья, неужели никто не поможет?
:cry:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх