Страницы: 1
RSS
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
Здравствуйте! Понравился один бланк заказа, хочу его переделать под себя. (изменения запаролены)
Помогите пожалуйста с определением функций и макросов для его исполнения.
Интересен он мне тем, что в нем с помощью галочек можно вкл/выкл из расчета разные позиции
Благодарю за возможную помощь.
Изменено: badul - 30.11.2017 21:55:01
 
Вы определите точнее, какую помощь хотите тут получит. Сам код VBA там открыт м единственное чем занят, так просто скрывает те строки у которых не чекбоксы не выделены . Все остальные чекбоксы связаны с определенными ячейкам, которые принимают значения в зависимости от состояния чекбокса истина/ ложь. . ну а использовать это для учета опции или нет, путем если или просто умножения - дело вкуса.
Набор функций - зависит от того что вы хотите.

Снять пароль с листа из чужой книги - это здесь запрещено  
Изменено: БМВ - 30.11.2017 22:46:02
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Обсуждение взлома паролей запрещено (для того. чтобы посмотреть функции листа, нужно обходить пароль).
Хотите аналогичный бланк заказа - в разделе платных заказов сделают с любыми плюшками.
 
БМВ, благодарю. Мне это и нужно скрывать строки которые не выделены чекбоксом. Спасибо за разъяснение.
Взламывать я не просил. А на тот ответ который вы мне дали и надеялся. Подскажите как правильно скопировать код VBA?
Изменено: badul - 01.12.2017 19:24:03
 
Открываем книгу-источник и книгу-приемник .Alt+F11 . ищем  слева книгу-источник в открывшемся окне, и в ней Module1. Кликаем на нем и перетаскиваем в книгу-приемник.
Ну или создаем модуль в новой книге , книгу-источник выделяем текст VBA полностью (Ctrl+A) , копируем и вставляем в созданный модуль.
Еще раз обращаю внимание, что этот код нужен только для скрытия строк, и не влияет на расчеты. В приложении пример открытый и максимально простой.

Но в целом вопрос уже не по теме.
Изменено: БМВ - 01.12.2017 12:28:54
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Благодарю за помощь. Не могу найти модуль в вашем файле и текст VBA тоже.
 
Цитата
badul написал:
Не могу найти модуль в вашем файле и текст VBA тоже
Его там нет.Для того что в моем примере, он не нужен.
Цитата
БМВ написал:
пример открытый и максимально простой
и сделал я его вам только для того чтоб вы поняли как можно организовать учет в расчете того  ли иного с определенной визуализацией.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Понял. Благодарю Вас добрый человек.
 
Почитал про чекбоксы. Подскажите пожалуйста, что поправить в формуле =ЕСЛИ(A1;E6*F6) , чтобы при ЛОЖЬ в ячейке отображался 0,00

Или лучше открыть новую тему?
Изменено: badul - 01.12.2017 22:42:48
 
Лучше открыть новую тему
Страницы: 1
Наверх