Страницы: 1
RSS
Определение будущей даты пересдачи экзаменов
 
Здравствуйте, ребята помоги с решение задачи.

Есть перечень профессий, и сотрудники которые должны переставать экзамены в  надзоре даты разные
Вопрос: как мне можно с помощью формул произвести подсчет в табличке сводной. по критериям в этом месяце или в следующем.
Завязка такая связана с тем, что формулу форматирования по цветам я не могу сделать выделение месяца будущего за идущем.
Но вопрос не в этом, вопрос в сборе всей информации в сводную. заранее огромнейшее спасибо  

 

 
 
Здравствуйте. Почему
Цитата
Imperat12058 написал:
я не могу сделать выделение месяца будущего за идущем.
? Если месяц из ячейки такой-то = месяц текущей даты +1 то....
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Можно формулой показать?  
 
не понятно какой результат нужен смотрите в зеленых
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо! То что надо:)))  
 
Ребят, как подправить формулу чтобы она не реагировала (не ломалась) на другие символы, посмотрите файл, формула не считает. Заранее спасибо  
 
Код
=СУММПРОИЗВ(--ЕСЛИОШИБКА(ДАТА(ГОД($C$3:$C$88);МЕСЯЦ($C$3:$C$88);1)=ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ());1);""))
 
Может кто нить подправить значения, чтобы считала формула если не сложно. Ошибка на ошибке  
 
темц всю не читал из последнего файла поправил формулу она МАССИВНАЯ
Код
=СУММ(--(ЕСЛИОШИБКА(ДАТА(ГОД($C$3:$C$88);МЕСЯЦ($C$3:$C$88);1);"Ъ")=ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ());1)))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Суть то в том, что формула не считает. Вставьте в файл если не сложно.  
 
?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Отлично!!! А можно тоже самое только для следующего месяца? Такое возможно я добавляю +1 но формула уходит в ошибку  
 
Цитата
Imperat12058 написал:
я добавляю +1
куда добавляете нужно плюсовать к месяцу, формулу через вычисления погоняйте поймите как она работает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо! Разобрался, а как то можно упросить формулу? чтобы аргументы функции убрать { } , а то когда начинаешь разносить формулу по листку аргумент автоматически пропадает приходится руками восстанавливать, что не очень просто, как мне кажется.    
 
Цитата
Imperat12058 написал:
а то когда начинаешь разносить формулу по листку
что имеется ввиду, формула массива как и обычная прекрасно копируется, распространяется автозаполнением без лишних телодвижений
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Если выделить массив то скобки {} пропадают и формула выпадает в ноль. Попробуй :)  
 
что вы там выделяете что под этим понимаете, выделение массива ни как на формулу не влияет и пробовать не надо
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх