Страницы: 1
RSS
Изменение цены Товара - как повлияет на сводную отчетность..
 
Доброго дня!
Если ведешь учет продажи товара нужны следующие параметры:
Товар, Цена, Количество, Клиенты,
Можно выписывать отгрузку. Делать сводные таблицы. Смотреть отчетность. Сводную Таблицу Анализа Продаж Ок.
А если цена товара изменилась.

К примеру.
Я поменял цену товара. Продолжаю выписывать отгрузку товара.
Затем я обновляю Сводную Таблицу Анализа Продаж.
У меня не поменяются продажи данного товара?
Не подтянет ли он новую цену товара?
 
Вы же не первый день на форуме - где пример в файле?
Изменено: Vladimir Chebykin - 28.12.2017 08:41:16
 
Добрый день. В чем вопрос? Надо, чтобы до определенной даты подтягивалась старая цена, а после изменения цены - учитывалась новая для новых записей, а для старых оставалось неизменное? В этом суть?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Именно Так!!!
 
Делайте отдельную таблицу для цены: "дата - товар- цена", потом в таблице для расчета подтягивайте цену через дату и наименование для даты, которая <=даты записи в раб.таблицу и товар = товар. А потом эти данные хоть как обрабатывайте. Подтягивать можно через разные формулы, без конкретного примера - только такие советы.

з.ы. В принципе.... чего я так нагородил - если для разных записей рабочей базы вы вводите разное значение цены на один и тот же товар - то сводная не будет менять цены.
Изменено: Пытливый - 28.12.2017 10:28:02
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Делайте отдельную таблицу для цены: "дата - товар- цена", потом в таблице для расчета подтягивайте цену через дату и наименование для даты, которая <=даты записи в раб.таблицу и товар = товар. А потом эти данные хоть как обрабатывайте. Подтягивать можно через разные формулы, без конкретного примера - только такие советы.
Понял смысл, но как это сделать?
 
Изменена таблица для товара, изменена формула для определения цены.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
изменена формула для определения цены
Я понял,  что в разделе Товар добавить колонку дату .
И когда меняется цена товара - указывать дату и выставлять новую цену.
НО...
О!, маг-кудесник "Пытливый", как создать формулу определение цены через Дату?
 
Цитата
sgeleta написал:
Изменена таблица для товара, изменена формула для определения цены.
Я всегда выбирал товар. Цена за товар подвязывалась к названию товара. Это стандартно.
Как мне сделать Так, чтобы выбирать нужную цену товара, чтобы учитывалась Дата?
 
Так дата в моей формуле учитывается, вы не видите, что для одних и тех же позиций в разные даты подтягивает разную стоимость? Смотрите формулу в поле цена в вашей "умной" таблице.

Единственное, надо обязательно в таблице товар заполнять при новой дате значения. Например, настало 28.12.2017 и вы захотели изменить цену на Рога. А остальные позиции - без изменений. Так вот, для корректной работы моей формулы нужно, чтобы 28.12.2017 были повторены все цены для "неизменяющихся" товаров, и введена новая цена на Рога.
Изменено: Пытливый - 28.12.2017 12:02:49
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Смотрите формулу в поле цена в вашей "умной" таблице.
Я вижу, что учитывается.. Но как это проделать?... Где можно посмотреть как это делается?
 
встать на формулу, закладка формулы - вычислить формулу - увидите пошагово, какие вычисления она производит, какие поля где используются. Основное - почитать по F1 про функции ИНДЕКС() и ПОИСКПОЗ()
Изменено: Пытливый - 28.12.2017 12:04:41
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Видно, что туплю... Зараза такая.... :evil:
Прочитать формулу - прочитал...
Но как применить в действующую БД - ума не приложу.
Не выходит....

Это не маленькая рабочая бд - 3,5 МБ
 
Есть вариант для продвинутых пацанов - берете структуру рабочей базы вот прям по пунктам столько же листов, также расположены таблицы, а потом делаете хитрый финт - заполняете в нужных таблицах не 100500 рабочих данных, а 10-15 строк. А потом заливаете сюда как файл пример и говорите - вот тут это, вот тут то, хочу, чтобы вот тут подставлялось вот это в зависимости от вон того.
Должно сработать.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Должно сработать.
А если я в привате на e-mail скину файл Вам свой рабочий файл?
 
Цитата
sgeleta написал: А если я в привате
OFF Так это называется индивидуальным заказом, а выполнение таких заказов гарантируется 100-процентной предоплатой... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Z написал:
OFF Так это называется индивидуальным заказом, а выполнение таких заказов гарантируется 100-процентной предоплатой...
Были бы деньги - я бы заплатил разработчику сайта, чтобы сделал мне сайт - а не самому собирал.
Были бы деньги - купил бы готовую программу по учету и продаже Товара, а не по крупицам собирал информацию, как в Excel сделать подобную программу.
Но и на этом спасибо..
Буду искать решение. а пока меняю вручную цену товара.
 
Цитата
sgeleta написал:
Буду искать решение. а пока меняю вручную цену товара
- странное поведение.. Вам сделали решение, Вы сказали, что не можете его переложить на свой рабочий файл. Вам предложили, что нужно просто Вашу исходную таблицу с видоизмененными данными на 10-15 строк (ключевое, чтобы все столбцы были, как в исходнике) приложить и Вам решение адаптируют, а там уже перенесете его простым копированием.
Страницы: 1
Наверх