Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Не работают формулы, Ни ВПР, ни ИНДЕКС, ни ДВССЫЛ не ищут искомое.
 
Ребята, ну это уже не честно, я так не играю.((
Никак не могу извлечь из второй книги нужные данные в текущий файл/лист. Попробовал всё, что умел(()), а результат - лицезрею в ячейках намалеванные мной формулы и всё. Хоть бы написала дура, что ошибка или что это не формула, так ведь молчит дура и ехидно зыркает на меня моими же творениями.(
Есть книга, в котором есть лист с полной базой данных сотрудников и есть новый файл в котором часть (примерно 20% из 1500) данных сотрудников. Нужно из нужного листа главной книги извлечь даты рождения сотрудников, имеющихся в новом файле.
Сделал примерный образец, который прикладываю, НО здесь оба листа в одной книге, а в реале (как я уже писал) листы в разных книгах. Впрочем, это не помеха, надеюсь соображу что к чему дальше. В-общем, может кто подсобить? А то конец года, отчеты, справки, планы, время в обрез и башка чугунная.
Изменено: Эльбрус - 29.12.2017 01:59:34
 
Эльбрус,Сколько раз уже говорилось, формулы работают, просто вы по недосмотру или не пониманию делаете что то не так.
Варианты почему вместо значения вы в ячейке видите формулу:
1) До ввода формулы был установлен формат ячейки - ТЕКСТОВЫЙ
2) В Параметры > Дополнительно стоит галка на - Показывать формулы, а не их значения.

1й случай решается - изменением формата ячейки на общий и ввод формулы заново.
2й - отключением галки в параметрах.

Вариант для названия темы - В ячейках формулы а не результат вычисления
Изменено: Александр П. - 29.12.2017 02:42:30
 
Александр П., Я, конечно же, не дока в Эксель, но и не конченный чайник - реальных файлах форматы ячеек выставлены как надо и галочки проставлены.
 
Эльбрус,так приложите файл с ошибкой. В том, что вы выложили как пример - не вижу никаких проблем.
Изменено: Александр П. - 29.12.2017 02:54:24
 
Александр П., Спасибо большое за готовность помочь, но я уже наконец-то вышел с работы и иду домой. Буду благодарен, если завтра сочтёте нужным продолжить тему.
 
О названии темы, о файле-примере: так и не усвоили...
Страницы: 1
Наверх