Страницы: 1
RSS
Может ли VLOOKUP искать ячейку по цвету заливки?
 
Здравствуйте. Есть формула
Код
=VLOOKUP(A1;'лист2'!$A$1:$B$1000;2;0)

С помощью неё ищутся и выводятся совпадения с листа2. Можно ли ее как то модифицировать, что бы помимо текста выводился и цвет ячейки с листа2?
Изменено: bubanay - 07.01.2018 19:00:37
 
Нет. Формулы не работают с форматированием ячеек
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
bubanay, можно. Пример желаемого в файле приложите — накидаю код на vba.
P.S. сказанного Sanja мои слова не отменяют: формулы вычисляют значения, а не меняют форматирование ячеек. Тем не менее, если Вашу задачу решать не в лоб — она решаема.
Изменено: Irregular Expression - 08.01.2018 23:07:52
 
Цитата
Irregular Expression написал:
если задачу решать не в лоб — она решаема
Тогда Ваш вариант выйдет за пределы заявленной темы )
 
Цитата
Юрий М написал:
Тогда Ваш вариант выйдет за пределы заявленной темы )
Почему, ведь в теме не сказано что это именно встроенный VLOOKUP? :-) . К слову ( не хочу язык офиса переключать) можно UDF в русcком офисе VLOOKUP? В ENG ВПР можно :-)? ну а далее дело техники :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Тогда автор должен переформулировать вопрос, а сейчас он хочет знать, есть ли такая возможность именно у ВПР )
P.S. Я не против альтернативных вариантов, но в пределах темы.
 
Юрий М, не выйдет. Вопрос в #1 ведь о модификации (с помощью vba, а как ещё?) функции vlookup, чтобы она возвращала/искала цвет? Таки я это и предлагаю, если поступит от топикстартера понятный пример, как желаемый результат должен выглядеть, т.к. пока не очень ясно, что имелось в виду.
Изменено: Irregular Expression - 08.01.2018 23:28:00
 
Если четстно, то тема ваще не совпадает с вопросом, если приглядется.
Может ли VLOOKUP искать ячейку по цвету заливки? <>  что бы помимо текста выводился и цвет ячейки с листа2
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я тоже заметил это несоответствие. Возможно, опечатка? - "...что бы помимо текста вводился и цвет ячейки". А может и не опечатка. Без автора не узнаем )
В продолжение дискуссии: вряд ли кто-то залезет в дебри Excel и модифицирует существующую ВПР, а вот создать свою UDF с пятым аргументов (ячейка с нужным цветом заливки), и назвать её ВПР (красная латинская) - было бы прикольно: кто-то сильно удивился бы, увидев в ячейке такую ВПР :)
 
Цитата
Юрий М написал:
и назвать её ВПР (красная латинская) - было бы прикольно: кто-то сильно удивился бы, увидев в ячейке такую ВПР
Вы страшный человек  :)  
Страницы: 1
Наверх