Страницы: 1
RSS
Excel не видит ссылки на сайты, Ссылки на сайте отображаются как обычный текст и не кликабельны. Поэтому при нажатии на ячейку не происходит ровным счетом ничего
 
Всем добрый день.
Столкнулся с такой проблемой:
Храню в ячейках ссылки такого типа:
https://www.maryjane.ru/catalog/ruster/150091/futbolka-muzhskaya-belaya/

Excel их просто не видит. Ссылки хранятся как обычный текст. Они не кликабельны. Почему так понять не могу. Никаких настроек не производил.
Хочу чтобы при нажатии на ячейку меня перекидывало на нужный мне портал.
Подскажите пожалуйста
 
Попробуйте после вставки нажать F2 - Enter
 
Спасибо за оперативный ответ.
У меня макбук.
Клавиши f2 нет
 
Для вопросов по MAC есть отдельная ветка: Вопросы по Excel для Mac
А вообще, самый главный вопрос: с чего они должны быть вообще кликабельными? Вы их делали гиперссылками? Если нет - то откуда они должны быть таковыми?
Изменено: Дмитрий Щербаков - 03.02.2018 13:57:14
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Чайник1 написал:
У меня макбук
Предупреждать нужно )
Поместите курсор в строку формул, или двойной клик по ячейке, затем Enter. Сработает?
===
Переношу тему в Мас форум.
 
Двойной клик и Enter срабатывает. Теперь только остается узнать как поменять автоматизированно все 300 ссылок) ?
И как в будущем вставлять ссылки в ячейки так, чтобы они сразу распознавались как ссылки, а не как обычный текст?
Просто проблема как я понял в том, что если я пишу прямо в ячейке www.sports.ru  то excel  распознает эту запись как ссылку, но как только я копирую ее с портала, а потом вставляю в excel то это уже не ссылка а текст.
Что делать?)
 
Цитата
Чайник1 написал:
как в будущем вставлять ссылки
Вставляйте в строку формул или двойным кликом "проваливайтесь" в ячейку, а потом вставляйте
 
Огромное спасибо. Работает
Страницы: 1
Наверх