Страницы: 1
RSS
Найти все указанные значения на листе в excel на mac os
 
Друзья на Винде когда открываешь стандартный поиск(заменить) и вводишь значение, есть кнопка найти все, по нажатию которой он показывает сколько указанных значений он нашел, открываю такой поиск на Маке а там такой функции нет(( или я не то делаю( подскажите пожалуйста как это сделать. Мне просто нужно стандартным методом найти одни одинаковые значения в ячейках и заменить на другие, в ручную оч долго так как их много.
 
Цитата
game2404 написал:
найти одни одинаковые значения в ячейках и заменить на другие
Используйте Заменить все
 
.
Изменено: game2404 - 09.06.2018 14:39:21
 
Selena, спасибо, да есть такая функция заменить все, но, прежде чем заменить в windows показывается предупреждение сколько ячеек найдено и только потом делаешь замену, а в mac сначала идет замена и только потом показывается сколько ячеек изменено. Дело в том что я знаю количество ячеек которые должны меняться, замену я делаю только части формулы в ячейке, но бывают случаи когда на листе есть какие то названия которые частично совпадают с тем текстом который я меняю, и из за этого ошибочно меняются другие данные, может все таки есть какая то настройка замены чтоб сначала появлялось предупреждение сколько ячеек найдено, а потом я подтверждал замену всего или нет?
 
К сожалению, настроек таких нет.
Может, перед тем, как делать замену, ограничить область поиска. Например выделить только ячейки с формулами: меню Правка -- Найти -- Перейти -- Дополнительно -- поставить переключатель Формулы -- ОК
 
Цитата
game2404 написал:
прежде чем заменить в windows показывается предупреждение сколько ячеек найдено и только потом делаешь замену
Про какую версию речь? В Windows Заменить все работает так же - сначала замена, потом сообщение с кол-вом сделанных замен. А узнать кол-во предположительных замен можно только если использовалось сначала Найти все.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Подниму,
столкнулся с похожей проблемой, мне надо исследовать правильность внешних ссылок в листе, для этого их нужно выделить цветом, на винде это можно сделать через "найти все", получаем результаты поиска внизу диалогового окна и выделяем цветом в поле Формат.
Не нашел такого в Excel для Macos
Страницы: 1
Наверх