Страницы: 1
RSS
Отображение картинки на другой странице на заднем плане
 
На листе 1 находится таблица со знаками ВФСК ГТО, каждый знак соответствует определённой сумме баллов. Нужно чтобы на Листе 2, при вводе баллов в ячейку столбца "С", появлялся знак ВФСК ГТО, если сумма баллов соответствует тому или иному знаку, но картинка знака должна быть на заднем плане (не закрывать число). Буду очень признателен
 
fizsan, у Вас вопрос именно по Мас?
 
Да, работаю на МАСе
 
Цитата
fizsan написал:
но картинка знака должна быть на заднем плане (не закрывать число)
Excel это не графический редактор, а редактор электронных таблиц. Как хотите Вы это не возможно, попробуйте сами переместите ваш "значок" на задний план и переместите его на текст, как ваша картинка была видна так и останется!
Все, что можно сделать это на 2 листе добавить ваш "значок" в столбец D рядом с вашими баллами.
 
На счёт перемещения на задний план, я понял, подскажите тогда, пожалуйста, формулу чтобы на Листе 2, при вводе баллов в ячейку столбца "С", появлялся знак ВФСК ГТО в столбце "D", если сумма баллов соответствует тому или иному знаку
 
fizsan, Вы бы определились с критериями: 40 попадает в 2 категории, 60 тоже.
 
Не знаю, сработает ли в Мас, но в Windows работает. Сделал для ячейки С4.
 
от 25 до 39
от 40 до 59
от 60 и больше
 
А можно без макросов, а то я в них вообще ни как
 
Формулы не умеют скрывать рисунки.
 
fizsan, на Макбуке богатая коллекция символов, доступных через Вставка -- Символ. Там есть и золотая/серебряная/бронзовая медали. Может, подойдёт такое стилизованное обозначение
 
Спасибо, это то что нужно, но хотелось бы что бы вместо медалей всё таки были знаки ГТО, может быть их как то переформатировать
 
Поискал, почитал, посмотрел, что то получилось, но не всё как хотелось бы. Нужно чтобы в правой таблице в столбце "Е" отображались картинки в соответствии с введёнными в ручную баллами в столбец "D". У меня получилось сделать только для одной ячейки "Е2" с помощью именованных диапазонов и то картинка отображается некорректно.
 
это то, что получилось
 
Может, макросом подойдёт
Страницы: 1
Наверх